Наши достижения [5]
Наши добрые дела [3]
Наш опрос
Как Вы относитесь к введению новых федеральных государственных стандартов (ФГОС)
Главная » 2017 » Март » 31 » Каникулы – весёлая пора
Каникулы – весёлая пора
Фотоальбом
31 марта , на весенних каникулах, ребята из 6 «А» класса вместе с классным руководителем Корниенко О.М. совершили увлекательное путешествие по музеям г. Белгорода.
Сначала они посетили историко-краеведческий музей, где познакомились с богатым историческим прошлым нашего края, природой Белгородчины, ее флорой и фауной. Затем перешли в зал с уникальной коллекцией насекомых, где были поражены порханием огромных, красивых, уникальных бабочек!
После ребята посетили музей-диораму танкового сражения на Прохоровском поле. В этом году исполняется ровно 30 лет со дня ее открытия. Экскурсанты познакомились с именами героев танкового сражения, услышали рёв самолетов, грохот тяжелой артиллерии и лязг гусениц «Тигров» и танков « Т-34». Словно наяву предстали мгновения танкового сражения: вот - застыл в зловещем изгибе вражеский танк с крестом на броне, а вот – наши солдаты-пехотинцы бросились в атаку, а здесь - в блиндаже, мы видим тела убитых фашистов. Экскурсия произвела огромное впечатление!
Поблагодарив работников диорамы, ребята отправились в кинотеатр «Победа».Там они с большим интересом посмотрели полнометражный мультфильм «Босс-молокосос». Фильм ребятам понравился и заставил задуматься о детском эгоизме, а также о братской дружбе и взаимопомощи.
Классный руководитель О.М.Корниенко
Категория: Новости | Просмотров: 40 | Добавил: EvgeNik | Рейтинг: 5.0/1
Добавить в Яндекс
Логин:
Пароль:
«  Март 2017  »

Alinasnure
Белгородская обл., г. Грайворон, ул.Горького 2, тел. +7(47261)45330, e-mail: school-graivoron@yandex.ru