Встреча с романсом
5 марта коллектив школы побывал на концерте артистов Белгородской Государственной филармонии. Концерт состоялся в кинотеатре «Космос». В концерте принимали участие солисты филармонии: Владимир Бойко – заслуженный артист России и Наталья Пашун – лауреат международных конкурсов. В преддверии Международного женского дня артисты подарили всем присутствующим женщинам вечер русского романса. < ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 295 | Комментариев: 0

1 марта - Всемирный день гражданской обороны
1 марта в школе были проведены уроки, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, проведена тренировка по защите детей и персонала общеобразовательных учреждений от чрезвычайных ситуаций.
В открытом уроке приняли участие все возрастные группы школы, на которых дети ознакомились с устройством различных типов средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 316 | Комментариев: 0

УрокЦифры «Искусственный интеллект и машинное обучение»
В рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» с 25 февраля по 1 марта в школе прошли уроки «Искусственный интеллект и машинное обучение». Уроки направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.
Организаторами урока выступают минис ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 292 | Комментариев: 0

Мобильный планетарий в гостях у школьников
1 марта в гости к ребятам приехал мобильный планетарий «Млечный путь» (г.Белгород). Он развернулся прямо в зале хореографии. Ребята за неделю до приезда планетария, с помощью каталога выбрали по своим интересам фильмы для просмотра.
Планетарий – это практически единственное место, где можно не только узнать, например, много полезной и интересной информации о космосе, звездах и пла ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 285 | Комментариев: 0

Патриотический час «Непобедимый защитник русской земли»
28 февраля для обучающихся среднего звена состоялся патриотический час «Непобедимый защитник русской земли», посвящённый православному защитнику Отечества Илье Муромцу. Подготовил и провёл мероприятие педагог дополнительного образования Пищенко А.Н. Целью этого мероприятия было воспитание духовно-нравственных личностных качеств обучающихся и формирование устойчивого интереса к прошлому с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 331 | Комментариев: 0

Урок-беседа со священнослужителем
27 февраля в конференц-зале школы в рамках реализации плана взаимодействия общеобразовательных учреждений со священнослужителями Грайворонского благочиния состоялся урок-беседа для обучающихся старших классов. Именно в этот день Русская Православная церковь празднует 1150 лет преставления равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.
Мероприятие, посвящённое этой памятной дате, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 366 | Комментариев: 0

Встреча с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району
27 февраля в актовом зале школы в рамках профориентационной работы состоялась встреча обучающихся 11а класса с подполковником ОМВД России по Грайворонскому району Карпенко Неллей Евгеньевной.
Она проинформировала обучающихся об условиях поступления в Белгородский юридический институт МВД России им. Путилина,
рассказала о профессиях, которые можно получить в юридическом инст ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 426 | Комментариев: 0

проеКториЯ - открытый урок «НаСТРОЙся на БУДУЩЕЕ»
Градостроительная отрасль становится всё сложнее. Современному специалисту сегодня очень важно разбираться в новых технологиях, находить возможности для применения искусственного интеллекта, робототехники, продумывать варианты внедрения VR и AR, открывать новые перспективы 3D-печати.
В ближайшем будущем нас ждут беспилотники, «умные дома», интернет вещей и многие другие инновации, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 312 | Комментариев: 0

Литературная гостиная
25 февраля, в рамках мероприятий школы, посвящённых Международному дню родного языка, в конференц - зале школы состоялась встреча обучающихся 9а, 9б классов с местной поэтессой Зимовец Антониной Алексеевной. Инициаторами встречи стали педагог – библиотекарь Вернигора О.В. и учитель русского языка Калинина Т.А.
Антонина Алексеевна – учитель физики нашей школы. Лирика еще в детстве ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 327 | Комментариев: 0

Неделя
Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Он помогает нам общаться с друзьями, знакомиться с новыми людьми, учиться, слушать любимую музыку и смотреть фильмы.
Возможности Глобальной сети с каждым годом возрастают. Но главное помнить, что помимо неоспоримой пользы он может принести немало вреда.
С 18 по 22 февраля в школе прошла неделя интернет-безопасности. В ходе недели прошли с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 316 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 127 128 »