Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах
13 февраля, в единый для всей страны день, учащиеся 9-х классов впервые пройдут итоговое собеседование по русскому языку. Испытание в устной форме станет допуском к сдаче основного государственного экзамена по русскому языку. Девятиклассникам предстоит справиться с четырьмя заданиями – выразительным чтением, пересказом, монологом на одну из предложенных тем, диалогом – и набрать минимум ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 295 | Комментариев: 0

Методический семинар в рамках конкурса «Учитель года России – 2019»
Стартовали очные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». В конференц-зале Белгородского института развития образования 12 февраля 2019 года педагоги в номинации «Лучший учитель» представили свои методические семинары по темам актуального педагогического опыта.
Компетентное жюри в составе: Мясищева Е.Н., Тарабаева В.Б., Исаев И.Ф., Томилк ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 318 | Комментариев: 0

Проект «Парта Героя» в действии!
В начальной школе продолжается реализация проекта «Парта Героя». Всероссийскому пилотному проекту «Парта Героя» партии «Единая Россия» дан старт 19 февраля 2018 года. Эта инициатива является частью партийного проекта «Новая школа». В рамках образовательной инициативы школьники знакомятся с героизмом своих земляков за школьной партой. Целью проекта являлось создание условий для того, чтоб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 291 | Комментариев: 0

Встреча по профориентации
11 февраля, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча обучающихся 10-х классов с командиром отделения полиции Отдела вневедомственной охраны по Грайворонскому району Кабуловым Александром Константиновичем. Александр Константинович рассказал ребятам об отборе команд для комплектации 1 курса в военные образовательные организации высшего образования войск Национальной Гвардии Р ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 379 | Комментариев: 0

Всероссийский день зимних видов спорта
9 февраля на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» команды общеобразовательных учреждений округа принимали участие во Всероссийском дне зимних видов спорта «Биатлон». Для обучающихся была подготовлена лыжная трасса и огневой рубеж. Команду нашей школы представляли: Александр Дерекуленко, Симакин Андрей, Круговцова Анастасия и Лофицкая Злата. На лыжной трассе ребят ждали и крутые подъемы и ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 289 | Комментариев: 0

Аграрный университет в гостях у школьников
8 февраля, в рамках профориентационной работы, побывали представители Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина: Мухина Н.Н. – преподаватель факультета СПО кафедры ООД и Ступаков А.Г. – профессор кафедры земледелия, агрохимии и экологии. Они встретились с обучающимися 9-х и 11-х классов.
Ребятам была предложена анкета, которая предназначена для информиров ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 350 | Комментариев: 0

Конкурс «Я - исследователь»
7 февраля 2109 года состоялся муниципальный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Нашу школу представила победительница школьного этапа конкурса - Словохотова Софья, ученица 3 «А» класса.
Защита прошла в форме стендового доклада. Жюри единогласно приняло решение присудить Софье почетное 1 место. Исследова ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 290 | Комментариев: 0

Районный смотр-конкурс детских общественных организаций
Подведены итоги районного смотра - конкурса детских общественных организаций. Конкурс способствует обмену опытом и внедрению новых форм работы с детскими общественными организациями Белгородской области; расширению информационного поля деятельности детских общественных организаций; развитию лидерского и творческого потенциала членов детских организаций; активизации, пропаганде и популяри ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 332 | Комментариев: 0

Мы – ребята Белогорья!
6 февраля, в рамках мероприятий, посвящённых Году театра, в школе побывал театральный коллектив «Эксклюзив» ( г.Белгород). Актёры представили ребятам спектакль, посвящённый 65-летию образования Белгородской области «Мы – ребята Белогорья». Это был интерактивный рассказ в стихах, песнях, играх о нашем крае. Символы белгородского герба Орел и Лев познакомили ребят с историей и современност ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 252 | Комментариев: 0

Будущее страны в надёжных руках!

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение. Движение создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.
Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное развитие, социальное, с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 121 122 »