Петровские образовательные чтения
13 ноября в зале кинотеатра «Космос» состоялись I образовательные чтения в рамках Епархиальных Рождественских чтений. В них приняли участие педагоги, обучающиеся старших классов, представители молодёжного актива, священнослужители, краеведы, библиотекари, музейные работники. С приветственным словом выступили: протоиерей Андрей Колесников, заместитель главы администрации Грайворонского ра ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 391 | Комментариев: 0

Всероссийская антинаркотическая акция
С 12 по 23 ноября в Грайворонском районе пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».
В течение акции жители Грайворонского района могут сообщать о фактах продажи наркотиков, адресах притонов, где употребляют наркотические и психотропные вещества, местах хранения и продажи наркосодержащих растений по телефонам:
4-52-02, с сотовых - 102 - дежу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 255 | Комментариев: 0

Награда нашла героя
В 7б классе нашей школы учится обычная девочка Абдулова Эльвира, которая 1 ноября 2018 года в зале Главного управления МЧС России по Белгородской области была награждена медалью «За мужество при спасении».
Все случилось 9 мая. Она шла с подругой и увидела мальчика 4-х лет, который без сопровождения взрослых шел по дороге и мешал проезжавшему транспорту. Девочки отвели его с проезж ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 337 | Комментариев: 0

Районные соревнования по шахматам
8 ноября на базе нашей школы прошли районные соревнования по шахматам. В соревнованиях принимали участие обучающиеся из 10 общеобразовательных учреждений района.
Команду нашей школы представляли: Садиков Руслан, Юсупов Феликс, Котельников Эдуард, Краснорудская Елизавета и Ковина Эльвира.
С первого тура команда нашей школы заняла лидирующую позицию и с каждым туром только ув ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 326 | Комментариев: 0

«Краски осени»
8 ноября в актовом зале для учеников 5-8 классов состоялась конкурсно-развлекательная программа «Краски осени». Ребята пели, танцевали, читали стихи. Особенный интерес вызвал конкурс талантов. Каждый класс подготовил номер художественной самодеятельности.
По итогам соревнований 1 место заняла команда 5а класса, 2 место – 8а класса, 3 место – 5б класса, в номинации «За сплоченность ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 266 | Комментариев: 0

Видеоконференция
6 ноября 2018 г., в рамках Всероссийского конкурса «#ИнтерИнтеллект» (организатор Лицей, г. Урюпинск) состоялся Открытый микрофон «Осенний блюз».
Открытый микрофон – форма творческой, публицистической деятельности школьников и педагогов. Она не только возрождает традиции звучащего слова, воспитывает литературный и художественный вкус, но и развивает навыки выступления перед аудито ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 354 | Комментариев: 0

Экскурсия в «Лес на Ворскле»
2 ноября, на осенних каникулах, для обучающихся 3- Х классов была организована экскурсия в Государственный заповедник «Белогорье», на участок «Лес на Ворскле» Борисовского района.
Экскурсия началась с посещения Музея природы. Заинтересовала детей история образования музея. Экскурсовод перемежал рассказ о животном и растительном мире заповедника отрывками из литературных произведен ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 291 | Комментариев: 0

День народного единства
2 ноября в читальном зале прошел час информации «Когда мы едины». Он был посвящен памятной дате в истории нашего Отечества - Дню народного единства.
Присутствующие узнали об истории праздника, иконе Казанской Божией Матери, об освобождении Руси от польских интервентов, с интересом знакомились с содержанием книжной выставки «Славные сыны Российской державы». Свою эрудицию и высокие ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 270 | Комментариев: 0

Торжественное награждение
1 ноября 2018 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Белгородской области прошло торжественное мероприятие. В зале присутствовали начальник Главного управления генерал майор Потапов Сергей Петрович, помощник члена Совета Федерации по работе в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Цапков Анатолий Васильевич, также личный состав подразделений Главного у ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 341 | Комментариев: 0

Профориентационная акция «Выбери будущее»
1 ноября обучающиеся посетили районную акцию, направленную на повышение профессионального самоопределения школьников муниципалитета. Цель акции – как можно раньше познакомить подрастающее поколение с основами и особенностями выбора профессии.
Акция была организована Грайворонским районным центром занятости населения, Управлением образования и Общественной палатой района. В рамках ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 432 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 108 109 »