Фестиваль школьных хоров «Поющее детство»
29 января были подведены итоги IX районного фестиваля школьных хоров «Поющее детство», который проходил в помещении кинотеатра «Космос». Фестиваль проводился с целью патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и подростков, сохранения и развитие лучших отечественных традиций хорового пения, в рамках традиционного районного фестиваля детского художественного творчества «Грайво ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 90 | Комментариев: 0

Зимний поход в лес
28 января обучающиеся нашей школы отправились в поход на лыжах в одно из уникальных и красивейших мест нашего района – озеро Моховатое.
Вооружившись термосами с горячим чаем, бутербродами и салом с картошкой, мы выдвинулись в лес. Маршрут к месту назначения был проложен с помощью современных гаджетов.
Путь к лесу сопровождался смехом ребят, их шутками и историями с прошлого ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 112 | Комментариев: 0

Зимние забавы
25 января для обучающихся 3-5 классов в рамках Дня здоровья было проведено мероприятие «Зимние забавы». Построение команд проходило в спортивном зале школы. На построении, обучающиеся были проинструктированы о технике безопасности и правилах поведения во время проведений соревнований.
Первая часть мероприятия проходила в спортивном зале. Дети принимали активное участие в спортивны ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 80 | Комментариев: 0

Урок мужества «Блокадный Ленинград»
24 января, в конференц-зале школы, для обучающихся 7-8-х классов школы был проведён урок мужества «Стоек и бессмертен Ленинград, он не сломлен, он не покорится». Подготовила и провела урок сотрудник районного краеведческого музея Булипоп И.О. В память о мужестве и самоотверженности защитников города, стойкости его жителей учрежден этот День воинской славы России (27 января).
Затаи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 60 | Комментариев: 0

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии
Более 80 школьников из районов Белгородской области, представлявших 9-11 классы, боролись за звание лучших. Ребята уже добились успехов, став победителями школьных и муниципальных этапов олимпиады.
Соревнования проходили в два этапа: теоретический тур, где учащимся предлагались вопросы из различных разделов биологии, и практический тур, требующий демонстрации умений и навыков по п ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 44 | Комментариев: 0

Поход выходного дня
21 января, в воскресный день, учителя нашей школы организовали для обучающихся поход выходного дня в лес на лыжах.
Желающих пройтись на лыжах по зимнему лесу оказалось немало, даже родители с большим удовольствием отправились в поход.
Участники похода прошли несколько километров по лесу, покатались с горок, самые любознательные рассмотрели все следы, оставленные обитателями ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 63 | Комментариев: 0

Региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D технологиям
19 и 20 января прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D технологиям. Участие приняли 90 обучающихся из 11 районов области.
Олимпиада проводилась по 4 направлениям: 3D моделирование, 3D сканирование, объемное рисование (художественное и техническое творчество). Задания на олимпиаде были по кинофильму "Марсианин". Ребята моделировали шлем космонавта, марсоходы, космиче ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 122 | Комментариев: 0

100-лет комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав
В период с 10 по 19 января в школе проводились мероприятия, посвящённые 100-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет Комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды.
Обучающиеся 1-11-х классов приняли активное участие в акции «100 добрых дел». Ребя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 97 | Комментариев: 0

Районный конкурс «Вифлеемская звезда»
12 января на базе кинотеатра «Космос» был проведен традиционный районный конкурс «Вифлеемская звезда».
Конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучшие Рождественские колядки», «Лучшие Рождественские песни», «Лучший Рождественский вертеп», «Лучший Рождественский ангел».
В Конкурсе приняли участие 92 участника из образовательных учреждений района. При подведении итогов Конк ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 86 | Комментариев: 0

Знаток православной культуры – 2018
11 января на базе Духовно-просветительского центра с целью совершенствования и развития в образовательной среде гуманистически ориентированной, научно-прогнозируемой в своем развитии системы духовно-нравственного воспитания обучающихся на основе взаимодействия образовательных учреждений и благочиний района состоялся районный конкурс-игра «Знаток православной культуры». В конкурсе принима ... Читать дальше »