Неделя физической культуры
В период с 8 по 12 октября в школе проходила неделя физической культуры. Согласно плану были проведены следующие мероприятия:
- для 4 классов проведены «Веселые старты». По итогам игры победителем стала команда 4А класса, команда 4Б класса заняла II место;
- для 5-9 классов проведены соревнования по баскетболу. По итогам игры победителем стала команда 9А класса, II место за ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 255 | Комментариев: 0

Музейный урок «Когда к истории хотим мы прикоснуться…»
11 октября для обучающихся 5-х классов в конференц-зале состоялся музейный урок «Когда к истории хотим мы прикоснуться…». Провела его сотрудник районного краеведческого музея Кубло А.А. Целью урока являлось знакомство детей с народным костюмом Белгородчины, его элементами; развитие познавательной активность детей; формирование гордости за принадлежность к русской традиционной культуре. В ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 231 | Комментариев: 0

Общешкольное родительское собрание
10 октября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание с повесткой дня «Особенности задач семьи и школы в воспитании и социализации ребёнка».
Перед родителями выступил государственный инспектор дорожного надзора Шапошник С.А. Он рассказал родителям о том, что все обучающиеся должны неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности, использовать световоз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 273 | Комментариев: 0

Участие в проекте «Зелёная столица»
9-10 октября обучающиеся школы приняли участие в реализации губернаторского проекта «Зелёная столица». Они собирали семена древесных культур. Так, школьниками было собрано 115 кг желудей. Сбор семян каштана ещё продолжается.
Семена древесных растений (как и травянистых) проходят несколько стадий созревания, и их сбор необходимо проводить по достижению полной спелости, когда они ст ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 256 | Комментариев: 0

День учителя
5 октября в школе отмечали День Учителя. Все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых — профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, дает нам знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Он учит нас доброте и справедливости, учит быть человеком. По всей России, во всех городах отмечают День учителя. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 277 | Комментариев: 0

Час гражданской обороны
4 октября в конференц-зале школы состоялся «Час гражданской обороны». Уже много лет подряд в Российской Федерации 4 октября отмечают День гражданской обороны МЧС. Этот праздник посвящён не только ответственной работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан Российской Федерации. История праздника гражданской обороны уходит в первую половину 20 века. Именно в этот день, 4 октября ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 234 | Комментариев: 0

Час района
3 октября в конференц-зале школы состоялось мероприятие «Час района», посвящённое годовщине образования Грайворонского района. На мероприятии присутствовали обучающиеся 7,8,11 классов. В гости к ребятам пришли члены инициативной группы по возрождению Грайворонского района Бражник А.Н. и Четверикова Л.В.. Грайворонский район – один из самых молодых в области, благодаря активности местных ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 241 | Комментариев: 0

Урок пенсионной грамотности
2 октября в актовом зале состоялся урок пенсионной грамотности. По всей России 25 сентября 2018 года стартовал Единый день пенсионной грамотности. Пенсионный фонд Российской Федерации традиционно проводит серию познавательных лекций для российских школьников и студентов.
Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 225 | Комментариев: 0

Военно-спортивная игра «Зарница»
1 октября на базе воинской части Белгород - 22 проходил муниципальный этап военно - спортивных игр «Зарница» и «Зарничка». В «Зарнице» принимали участие обучающиеся 12-13 лет: Смыкалов Захар, Кареев Никита, Волков Максим, Журавлев Артем, Шугаева Татьяна, Косенко Елена и Горбачева Анастасия. Ребята заняли I место в этапе «Огневой рубеж», II место в этапе «Готов к труду и обороне», III ме ... Читать дальше »