Общешкольная линейка
26 октября в актовом зале прошли линейки для обучающихся всех звеньев школы. Эти линейки по традиции проводятся в конце каждой четверти. На них вручаются грамоты обучающимся, которые в течение всей четверти побеждали и становились призёрами в различных конкурсах и фестивалях. Всем ребятам напоминаются правила безопасного поведения в период каникул. На этот раз перед ребятами выступили: ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 222 | Комментариев: 0

Музейный урок «Самоотверженное служение российской науке»
26 октября в конференц-зале школы для обучающихся 6-10 классов состоялся музейный урок, посвящённый 135-летию со дня рождения выдающегося учёного А.К.Болдырева, нашего земляка. Подготовили и провели его сотрудники районного историко-краеведческого музея.
Анатолий Капитонович Болдырев родился 26 октября 1883 года в городе Грайвороне, который в то время относился к Курской губернии, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 185 | Комментариев: 0

Утренник «В осеннем королевстве»
25 октября в актовом зале школы для учащихся начальных классов состоялся утренник «В осеннем королевстве». Этого праздника ребята ждали долго, готовились к нему. Праздник – яркое и радостное событие в жизни детей, которое обогащает мир детей разнообразными художественными впечатлениями и дает возможность каждому ребенку проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчиво ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 217 | Комментариев: 0

Театральные встречи
24 октября в школе побывал театр-студия «Эксклюзив» (г.Белгород). Он представил ребятам новую интерактивную программу «Я рисую мир». Целью этой программы было формирование чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. В игровой и занимательной форме всем присутствующим весёлые герои рассказали о самых ярких и героических ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 191 | Комментариев: 0

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию комсомола
24 октября в зале кинотеатра «Космос» состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. На мероприятии присутствовали представители власти, ветераны и активисты комсомольского движения, обучающиеся школ.
Коммунистический союз молодёжи, сокращённо комсомол, как политическая молодёжная организация, был создан на I ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 207 | Комментариев: 0

Встреча в литературной гостиной
23 октября обучающиеся 8А и 10А классов посетили литературную гостиную, которую подготовили и провели Стелла Павловна Томчак и протоиерей отец Андрей Колесников на базе Духовно-просветительского центра. Встреча была посвящена героям Отечественной войны 1812года. Нашествие Наполеона — первое событие в национальной истории России, когда для отражения врага сплотились все слои русского обще ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 228 | Комментариев: 0

Неделя химии, биологии, географии
С 15 по 19 октября 2018 года в школе проводилась неделя химии, биологии, географии. Задачи предметной недели были следующие: провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной активности обучающихся, формированию творческих способностей; углубить и расширить знания учащихся по биологии, географии, химии, привить интерес к этим предметам, любовь ко всему, что нас ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 263 | Комментариев: 0

Экскурсия в музей М.С.Щепкина
19 октября обучающиеся 11А класса вместе с классным руководителем Мирошниченко Р.С. побывали в историко-театральном музее М.С.Щепкина. Он был открыт в год 200-летия актера на его родине в 1988 году. Михаил Семенович Щепкин - великий русский актер, основоположник реализма в русском сценическом искусстве. Реформатор русского театра родился 17 ноября 1788 года в селе Красном, Курской губерн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 203 | Комментариев: 0

Встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина
18 октября обучающиеся 11А класса побывали на встрече с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина. Данный университет располагается в посёлке Майский. Он направлен в аграрную индустрию и имеет широкий спектр различных профессий из этой сферы. В университете существует 5 факультетов: агрономический, инженерный, технологический, экономический, а та ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 261 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Актуальные вопросы преподавания английского языка»
18 октября учителя английского языка нашей школы приняли участие в ВКС «Актуальные вопросы преподавания английского языка», организованной ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.»
Спектр обсуждаемых проблем был широк: это методика подготовки к ОГЭ по английскому языку, использование современных образовательных технологий в дистанционном об ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 267 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 84 85 »