Экскурсия в «Лес на Ворскле»
2 ноября, на осенних каникулах, для обучающихся 3- Х классов была организована экскурсия в Государственный заповедник «Белогорье», на участок «Лес на Ворскле» Борисовского района.
Экскурсия началась с посещения Музея природы. Заинтересовала детей история образования музея. Экскурсовод перемежал рассказ о животном и растительном мире заповедника отрывками из литературных произведен ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 205 | Комментариев: 0

День народного единства
2 ноября в читальном зале прошел час информации «Когда мы едины». Он был посвящен памятной дате в истории нашего Отечества - Дню народного единства.
Присутствующие узнали об истории праздника, иконе Казанской Божией Матери, об освобождении Руси от польских интервентов, с интересом знакомились с содержанием книжной выставки «Славные сыны Российской державы». Свою эрудицию и высокие ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 200 | Комментариев: 0

Торжественное награждение
1 ноября 2018 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Белгородской области прошло торжественное мероприятие. В зале присутствовали начальник Главного управления генерал майор Потапов Сергей Петрович, помощник члена Совета Федерации по работе в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Цапков Анатолий Васильевич, также личный состав подразделений Главного у ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 273 | Комментариев: 0

Профориентационная акция «Выбери будущее»
1 ноября обучающиеся посетили районную акцию, направленную на повышение профессионального самоопределения школьников муниципалитета. Цель акции – как можно раньше познакомить подрастающее поколение с основами и особенностями выбора профессии.
Акция была организована Грайворонским районным центром занятости населения, Управлением образования и Общественной палатой района. В рамках ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 337 | Комментариев: 0

Экскурсия в санаторий «Красиво»
1 ноября, на осенних каникулах, обучающиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Моисеевой Е.А. посетили санаторий «Красиво». Там для них были проведены экскурсии в зоопарк и зимний сад. Экскурсовод зоопарка рассказал большое количество интересных фактов о живущих в нем животных, о различных видах птиц, показал, чем один вид отличается от другого. Также ученики познакомились с бу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 233 | Комментариев: 0

Экскурсия на хладокомбинат
1 ноября обучающиеся 6 «Б» класса вместе с классным руководителем Калининой Т.А. совершили увлекательную поездку в г. Белгород в музей мороженого при ОАО «Белгородский хладокомбинат» под торговой маркой «Бодрая корова».
Экскурсовод рассказал нам о становлении предприятия, историю мороженого, лучших работниках, о том, как менялись технологии и рецептуры приготовления мороженого, де ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 230 | Комментариев: 0

Театр открывает двери
31 октября, во время осенних каникул, учащиеся 1 А класса вместе с классным руководителем Л.В. Ягутян побывали в ГБАДТ им. Щепкина г. Белгород.
Дети посмотрели спектакль «Приключения Чиполлино». Это музыкальная история по мотивам сказки Джанни Родари о том, как в одном садово-огородном царстве-государстве жили фрукты, овощи и ягоды. Но жили они не дружно, так как «садовые» считали ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 231 | Комментариев: 0

Экскурсия в музей сыра
30 октября обучающиеся 6 «А» класса вместе с классным руководителем Корниенко Н. М. совершили увлекательную поездку в Томаровский музей сыра. Интересная экскурсия позволила расширить знания об истории возникновения сыра и способов его изготовления. Первооткрывателями этого продукта считаются среднеазиатские кочевники, которые заметили, что молоко, перевозимое ими в мешочках из желудков ж ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 316 | Комментариев: 0

День школьного водителя
30 октября в актовом зале школы состоялось районное мероприятие, посвящённое Дню школьного водителя. Вслед за общероссийским Днём автомобилиста, который отмечался 28 октября, школьных водителей чествовали в этот день отдельно. Ведь водитель школьного автобуса – это человек, который каждое утро в любую погоду должен доставить школьников в школу в строго определенное время. Он несет большу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 218 | Комментариев: 0

III Слет активистов регионального отделения Российского движения школьников
29 октября в ЦМИ г. Белгорода состоялся III Слет активистов регионального отделения Российского движения школьников. Грайворонский район представляли активисты нашей школы – победители районного конкурса «Лучшая команда РДШ» : Коваленко Данила, Михайлова Дарья, Симонова Кристина, Маренич Сергей, Дегтярев Денис под руководством Вернигоры О.В.
Состоялось торжественное открытие Слета ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 246 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 84 85 »