Видеоконференция
27 сентября состоялась видеоконференция, организатором которой был педагогический коллектив Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей» г. Урюпинска, Волгоградской области.
Вниманию участников был предложен запускаемый в этом учебном году проект «Интерактивное взаимодействие как основа инновационной образовательной среды». Проект предусматривает активное вов ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 38 | Комментариев: 0

Лучшая семейная находка
В сентябре на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района в рамках реализации районного проекта «Моё генеалогическое древо» был проведён районный конкурс «Лучшая семейная находка».
В Конкурсе приняли участие 56 обучающихся из 6 образовательных учреждений района. Нашу школу на конкурсе представляла Крамская София. Под руководством учителя истории и обществознания ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 80 | Комментариев: 0

Неделя физической культуры
С 18 по 22 сентября в школе проводилась неделя физической культуры под девизом «Здоровье каждого – богатство всех!».
На протяжении предметной недели было запланировано ряд мероприятий, которые позволили охватить спортивно-оздоровительными мероприятиями обучающихся 1-11 классов.
Открытие недели состоялось 18 сентября. В открытии приняли участие обучающиеся 1-4 классов. В это ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 75 | Комментариев: 0

Россия и Беларусь: историческая и духовная общность
21 сентября 2017 года на базе школы имени В.Г.Шухова состоялся муниципальный (отборочный) этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В олимпиаде приняли участие 10 обучающихся 10-11 классов четырех общеобразовательных школ района. Олимпиада проводилась по предметам «Русский язык» и «Литература». Участники выполняли письменные раб ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Фотоконкурс «В объективе - лето»
21 сентября 2017 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» были подведены итоги районного фотоконкурса «В объективе - лето». Он проводился в целях пропаганды семейных традиций, здорового образа жизни и активного отдыха обучающихся.
Фотоконкурс проводился по следующим номинациям:
1. «Лето в кругу семьи»
2. «Солнце, воздух и вода...»
3. «Дети! Лагерь! Солн ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 40 | Комментариев: 0

Единый час духовности
21 сентября в актовом зале был проведён торжественный сбор учащихся «Единый час духовности «Голубь Мира»» в честь международного «Дня Мира». Целью мероприятия было создании единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечеств ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 39 | Комментариев: 0

День солидарности в борьбе с терроризмом
19 сентября в актовом зале нашей школы прошёл урок солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 43 | Комментариев: 0

Интернет-опрос
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» проводит интернет опрос, направленный на выявление знаний школьников о ВИЧ-инфекции и СПИДе.
Интернет-анкеты размещены на специально созданном портале http://опрос-молодежи-о-вич.рф
Категория: Новости | Просмотров: 222 | Комментариев: 0

Интеллектуальный марафон
18 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (4-11 классы). Продлится он до 20 октября. Установленная квота на количество победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников – 25 % от общего количества участников олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.
В течение 3-х рабочих дней после проведения предметной олимпиады школь ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 49 | Комментариев: 0

Творчество без границ
8 сентября на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района проведен муниципальный конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей». В Конкурсе приняли участие обучающиеся семи образовательных учреждений района. От нашей школы в конкурсе принимали участие воспитанники кружка «Декоративно – прикладное творчество» под руководством Корниловой Надежды Михайловны.
Жюр ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 35 | Комментариев: 0