Вместе против террора
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей школе для обучающихся 2-4 классов состоялся митинг «Вместе против террора». Ребята вспомнили о трагедии, произошедшей в первые сентябрьские дни 2004г в Беслане, когда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети; почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терак ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 181 | Комментариев: 0

На страже безопасности школьников
1 сентября наша школа распахнула свои двери для всех учащихся. Во время проведения праздничных мероприятий в школе дежурили сотрудники полиции. Вместе с полицейскими также слаженно работали сотрудники ГИБДД, обеспечивая безопасность дорожного движения, подъездные пути к школе и регулировку движения на наиболее оживленных участках дорог.
В актовом зале школы состоялась встреча обуч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 177 | Комментариев: 0

Герои в нашей памяти живут!
1 сентября, во время проведения торжественной линейки, состоялось открытие мемориальной доски в память о нашем земляке, Полном кавалере ордена Славы Цыбульнике Василии Тихоновиче. Этот проект был реализован при поддержке Российского военно-исторического общества, деятельность которого направлена на изучение военной истории России, сохранение объектов военно-исторического наследия, увеков ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 193 | Комментариев: 0

День знаний – 2018
1 сентября в школе состоялся традиционный праздник «День знаний». Открылся праздник торжественной линейкой, на которой присутствовали: Краснокутский Владимир Викторович – глава администрации городского поселения «Город Грайворон», Шевченко Валентина Викторовна – председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, кандидат в депутаты Совета ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 245 | Комментариев: 0

Прощай, 9-й класс!
27 июня в актовом зале школы состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-го класса. На церемонии присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников, чтобы еще раз услышать поздравления и напутственные слова директора школы Сорокиной М.В.. Вместе с аттестатами многим девятиклассникам были вручены грамоты за активное участие в школьной и спортивной жизни. Пя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 218 | Комментариев: 0

Прощай, «Ромашка»!
27 июня состоялось закрытие летнего оздоровительного пришкольного лагеря «Ромашка». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. В период работы лагеря дети были заняты на различных творческих площадках, ездили на увлекательные экскурсии за пределы района. Всем запомнятся мероприятия, проводимые со ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 211 | Комментариев: 0

Экскурсия в «Горшечное царство»
26 июня воспитанники оздоровительного лагеря, обучающиеся 1Б класса, вместе со своим воспитателем Маршининой Л.В. отправился на экскурсию в п. Борисовка на фабрику художественной керамики. Встретил нас экскурсовод, который подвёл нас к памятнику Великого Русского Гончара. Это памятник человеку - созидателю. Образ гончара - это не просто образ труженика, это мудрый ваятель нашей огромной ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 224 | Комментариев: 0

Выпускной вечер - 2018
23 июня в школе состоялся традиционный праздничный вечер «Выпуск-2018». Ожидая начала праздника, нарядные выпускницы позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. По традиции выпускницы прош ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 278 | Комментариев: 0

Увлекательное путешествие в мир природы
19 июня воспитанники оздоровительного лагеря вместе со своими воспитателями Карпенко Ю.С. и Моисеевой Е.А. отправились в увлекательнейшую экскурсию в заповедник «Белогорье». Сам заповедник состоит из 5 частей, ребята побывали в одной из них – «Лес на Ворскле» в п. Борисовка.
Экскурсовод начинает знакомить нас с заповедником "Лес на Ворскле" с небольшой вводной лекции внутри уютног ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 227 | Комментариев: 0

«Лесная газета» в школьном лагере
16 июня для учащихся оздоровительного лагеря прошла презентация «говорящей» книги «Лесная газета», посвященная книжному юбилею. С.М.Кроп познакомила учащихся с творчеством писателя, ученого-натуралиста В.В.Бианки. Присутствующие окунулись в атмосферу леса, услышали голоса птиц, которые живут на нашей территории, узнали о них интересные факты. Ребята проявили активность и креативность, от ... Читать дальше »