«Шаг к успеху»
С 8 по 10 ноября 2017 года на базе МБУ ДО «ЦДТ» и МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона проведен II районный Фестиваль детского художественного творчества «Шаг к успеху» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль проводился по двум возрастным категориям: 8-12 лет, 13-18 лет и четырем номинациям: «Художественное слово», «Вокальное творчество», ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 193 | Комментариев: 0

Встреча с чемпионом
10 ноября в нашей школе состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с чемпионом мира – Альбиной Чоломбитько.
Альбина рассказала ребятам, что обучается в 11 классе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП». Спортом, дзюдо и самбо она занимается всего 4 года. Альбина рассказала, как достигла звания кандидата в мастера спорта по самбо и дзюдо, как стала победителем на соревнованиях ЦФО и России ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 208 | Комментариев: 0

Видеоконференция
8 ноября лучшие чтецы нашей школы приняли активное участие в фестивале под названием «Открытый микрофон «Мелодия слова».
На фестивале также выступали школьники из гимназии № 8 (г. Шумерля), юные чтецы из СОШ № 8 ( г. Севастополь) и, конечно же, представители МАОУ «Лицей» (г. Урюпинск), которые и были организаторами фестиваля. Название «Мелодия слова» отразило суть конкурса. Участн ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 279 | Комментариев: 0

Спортивные каникулы
Наши ребята принимали активное участие в спортивных мероприятиях, проводимых на осенних каникулах.
1 ноября проводились соревнования среди обучающихся 5 – 8 классов по мини-футболу. Игры получились интересными и захватывающими.
2 ноября для обучающихся 3 классов проводилась игровая программа «Выходи играть во двор!» В подвижных народных играх ребята продемонстрировали свои ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 179 | Комментариев: 0

Экскурсия на ледовую арену
3 ноября, в период осенних каникул, ребята из 5 «А» и 7 «А» классов весело провели время на ледовой арене «Дружба» в п. Ракитное.
Для семиклассников это была уже не первая поездка, а вот пятиклассники впервые вступили на гладкий лед арены. Впечатления самые яркие! Разноцветные огни, музыкальное сопровождение, великолепное катание «хозяев» арены – ребят из спортивной школы п. Ракит ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 279 | Комментариев: 0

Экскурсия на фабрику художественной керамики
2 ноября, в период осенних каникул, обучающиеся 2 А класса отправились на экскурсию в п. Борисовку на керамическую фабрику. Несмотря на погоду, настроение у нас было приподнятым – ведь мы своими глазами увидим, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие.
В сквере у входа в предприятие нас встречает опытный экскурсовод и ведет к памятнику Великому Ру ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 203 | Комментариев: 0

Экскурсия в Грайворонский Доме ремёсел
В первый день ноября обучающиеся 2 «Б» класса побывали на экскурсии в Грайворонском Доме ремёсел.
Ребята с нетерпением ждали этого дня. Второклассники познакомились с работой мастеров, посетили лавку "Грайворонский сувенир", приняли участие в мастер-классах по лозоплетению, изготовлению куклы-закрутки, изделий из соломки, соленого теста, ниточных кукол и точечной росписи. Уходили ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 216 | Комментариев: 0

Экскурсия в музей-диораму г.Белгорода
На осенних каникулах, 31 октября 2017 года, обучающиеся 5 «Б» класса и классный руководитель Калинина Татьяна Анатольевна ездили на школьном автобусе в г. Белгород на экскурсию в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму "Курская битва. Белгородское направление". Здание музея выполнено в виде дуги, впереди и сзади него расположены смотровые площадки с боевой тех ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 250 | Комментариев: 0

Педагогический совет школы
31 октября в школе прошел педагогический совет на тему «Приоритетные задачи работы образовательного учреждения в 2017-2018 учебном году в условиях внедрения ФГОС». На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Анализ успеваемости в 1 четверти 2017-2018 учебного года.
2. Приоритетные задачи работы образовательного учреждения в 2017-2018 уч.году в условиях внедрения ФГОС.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 244 | Комментариев: 0

Осенний балл
27 октября, в канун осенних каникул, в школе прошли традиционные мероприятия, посвящённые осени. Мы благодарим осень за то, что она собрала нас на осенний бал. Обучающиеся начальных классов пришли на утренник «Краски золотой осени». Ребята пели, танцевали, показывали инсценировки. Обучающиеся 5-7 классов участвовали в конкурсе «Мисс Осень». Девочки подготовили дефиле. Проявили свои творч ... Читать дальше »