20-летие храма-часовни
22 декабря коллектив школы принимал участие в торжествах, посвящённых 20-летию со дня освящения храма-часовни святителя Иоасафа, епископа Белгородского. В соборном храме в честь святителя Николая была совершена Божественная литургия. По окончании богослужения от соборного храма до храма-часовни в честь святителя Иоасафа, построенной на месте кончины святого, проследовал крестный ход, кот ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 225 | Комментариев: 0

Неделя английского языка
С 17 по 21 декабря в школе проходила неделя английского языка. Внеклассные мероприятия и открытые уроки были запланированы на всю текущую неделю. Учителя Гармаш Ю.А. и Мирошниченко Р.С. провели для обучающихся разнообразные мероприятия, которые полезны не только в плане повышения уровня владения английским языком, но и очень увлекательны.
В первый день недели прошло внеклассное ме ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 236 | Комментариев: 0

Небесный покровитель Святого Белогорья
21 декабря в конференц –зале для обучающихся 3-х классов было проведено мероприятие «Небесный покровитель Святого Белогорья», посвящённое памяти Святителя Иоасафа, епископа Белгородского. Русская Православная Церковь празднует память Святителя Иоасафа, епископа Белгородского 23 декабря. Подготовил и провёл мероприятие педагог дополнительного образования Пищенко А.Н. Ребята познакомились ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 197 | Комментариев: 0

Общешкольное родительское собрание
20 декабря в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание по теме «Здоровье и безопасность детей – главные приоритеты образовательной политики». Об итогах реализации регионального проекта «Управление здоровьем» на территории Грайворонского района рассказала заведующая отделением профилактики, врач – эпидемиолог Грайворонской ЦРБ Кушнир Инна Владимировна. Заместитель п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 202 | Комментариев: 0

Классный час «Терпение и труд всё перетрут»
20 декабря в 4Б классе был проведен классный час на тему «Терпение и труд всё перетрут». В ходе мероприятия решались такие задачи: на примерах героев литературных произведений, а также реальных героев показать, что всё в жизни достигается через труд; сформировать понятия «прилежный», «старательный» как синонимы, дать положительную оценку данным качествам; воспитывать трудолюбие и терпени ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 200 | Комментариев: 0

Акция
Распространенность употребления психоактивных веществ (ПАВ), в том числе, наркотических средств, среди несовершеннолетних и молодежи на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества, определяющих острую необходимость организации решительного и активного противодействия.
Одной из главных задач этого противодействия является ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 165 | Комментариев: 0

Встреча с театром
19 декабря учащиеся 10А класса вместе с классным руководителем Кириенко В.В. посетили Белгородский драматический театр им.М.С.Щепкина, в который давно мечтали попасть.
Эта поездка состоялась благодаря классному родительскому комитету и заместителю директора Пищенко А.Н. Ребята смотрели трагикомедию Юрия Полякова «Как Боги», в двух действиях. Море впечатлений получили все от поездк ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 217 | Комментариев: 0

Мастерская Деда Мороза
В рамках Недели иностранного языка начальные классы приняли участие в работе «Мастерской Деда Мороза».
Ребята приготовили яркие, красивые поздравительные открытки с Рождеством и Новым годом.
Учащиеся 2А, 3А и 3Б классов узнали много интересного о праздновании Рождества и Нового года в Великобритании, научились петь Рождественскую песню-поздравление «I wish you a Merry Chris ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 243 | Комментариев: 0

Месячник «СПИД –трагедия человечества»
С ноября по декабрь обучающиеся школы принимали участие в месячнике «СПИД – трагедия человечества». Главными целями и задачами классных мероприятий являлись: привлечь внимание ребят к проблеме СПИДа; познакомить с историей возникновения и путями передачи заболевания; формировать навыки бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.
Классные руководители начальных кла ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 213 | Комментариев: 0

Здоровье – главная ценность
18 декабря в рамках месячника «СПИД -трагедия человечества» в 3 «Б» классе прошёл классный час «Здоровье-главная ценность».
Совместно с классным руководителем Зверевой Зоей Николаевной ребята выяснили, что правильное здоровое питание - это образ жизни, к которому каждый человек должен прийти сам и решить, что для него важнее - временное удовольствие или здоровый организм по жизни. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 188 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 84 85 »