Проба пера
Много талантливых детей учится в нашей школе. Один из них -Черкашин Александр – ученик 6б класса. Уже два года подряд он принимает участие в районном конкурсе художественного слова «Мой край - родная Белгородчина» в номинации «Родники поэзии» (авторские стихотворения), руководитель - Калинина Татьяна Анатольевна. В 2018 г он стал победителем этого конкурса, а в этом году занял 2 место. < ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 186 | Комментариев: 0

Акция
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» запускает зимнюю юнармейскую акцию «1 000 000 добрых дел» (далее – акция).
Предлагаем каждому юнармейцу в зимний период сделать три добрых поступка и своим примером, по средствам публикаций его в социальных сетях, предложить друзьям творить добрые дела.
Региональным и местным штабам оказать ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 197 | Комментариев: 0

Выставка рисунков «Я уколов не боюсь!»
30 января проводилась выставка рисунков «Я уколов не боюсь!». В ней приняли участие обучающиеся 3-4 классов. Перед началом работы выставки классные руководители рассказали детям о том, что вакцинация - наиболее эффективная мера борьбы с гриппом, что противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффективностью с точки зрения профилактики гриппа и развития осложнений.
Был с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 150 | Комментариев: 0

Все на лыжи!
Согласно программе по физической культуре обучающиеся школы проходят лыжную подготовку. На занятиях они изучают технику передвижений на лыжах – лыжные ходы, спуски, подъемы, торможение, повороты.
Занятия лыжным спортом имеют большое оздоровительное и воспитательное значение. Они способствуют развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, закаливанию организма, повышени ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 203 | Комментариев: 0

Шахматы в школу!
С 1 июня 2018 года на базе нашей школы началась реализация районного проекта «Создание и организация работы игровой шахматной зоны на базе МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г.Грайворона». Руководителем проекта является директор школы Сорокина Марина Владимировна.
За эти полгода проведено немало работ, пройдено 23 контрольные точки. Изготовлено 5 эксклюзивных ш ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 186 | Комментариев: 0

Международный день памяти жертв Холокоста
28 января в школе для обучающихся 10-х классов состоялся урок мужества, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста. Подготовила и провела мероприятие учитель истории и обществознания Корниенко Н.М. Эта дата (27 января) – первый всемирный день памяти, посвящённый жертвам нацисткой жестокости. В 2007 году его утвердила Генеральная Ассамблея ООН. Это было необычное заседание, оно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 241 | Комментариев: 0

Урок мужества «В полосе прорыва»
25 января, в преддверии 75-й годовщины полного снятия блокады и освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков, в школе прошли уроки мужества «Будем помнить подвиг Ленинграда». Мероприятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Корниенко О.М.. Эпиграфом мероприятия стали строки поэтессы О. Берггольц:
Сестра моя, товарищ, друг и брат,
Ве ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 211 | Комментариев: 0

Олимпиада по избирательному законодательству
Общественное развитие современной России все отчетливее показывает возрастающее значение молодежи в политической жизни страны. Именно в молодости человек формируется как гражданин, получает права и обязанности.
25 января состоялась ежегодная муниципальная олимпиада по избирательному законодательству среди учащихся 9-11 классов школ Грайворонского городского округа.
Целью пр ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 228 | Комментариев: 0

Акция «Покормите птиц зимой!»
Обучающиеся 3-4 классов приняли участие в акции «Покормите птиц зимой!». Вокруг школы были развешены кормушки. Ребята наполнили их кормом. Кормить птиц – нужное и увлекательное дело.
Зимой подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. ... Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы - из 10 птиц в сильные морозы выживает только 2.
Природоохран ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 405 | Комментариев: 0

Открытый урок
24 января, обучающиеся 9, 10 и 11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Проснулся утром - убери свою планету".
Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Урок проходил в режиме интернет-трансляции.
Вместе с экспертами ребята обсудили следующие актуальные для человечества вопросы: как организовать «зеленое» про ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 202 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 84 85 »