Международный день мира
21 сентября - Международный день мира. Для обучающихся 5-х классов в конференц - зале школы прошло мероприятие, посвященное этому празднику. С большим интересом обучающиеся слушали рассказ сотрудника районного краеведческого музея Булипоп И.О. об истории праздника.
Всемирный день мира был утвержден ГА ООН в 1981 году.
Всем государствам, участвующим в вооруженных конфликтах, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 34 | Комментариев: 0

Фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта»
20 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во втором образовательном фестивале исторической реконструкции «Белгородская черта», который состоялся в Белгородском районе на окраине села Драгунского.
Мероприятие было организовано БРОО «Историческое общество «Ратник» при поддержке правительства Белгородской области и Фонда президентских грантов.
В рамках фестиваля ребя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 44 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Культурологические штудии»
20.09.2018 состоялся сеанс видеоконференцсвязи «Культурологические штудии» Организатором конференции выступила МОУ «Гимназия г. Надыма».
Учителя гимназии представили фрагменты уроков, сообщения, презентации, содержащие полезную информацию об эпохе Дворцовых переворотов в России (1725-1762 г.г.) Использование костюмов, предметов быта, элементов интерьера помогли организаторам перен ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 48 | Комментариев: 0

Родительское собрание
14 сентября в школе состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 9-х классов. Заместитель директора Четверикова Л.В. ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами, регулирующими проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.
Лариса Владимировна рассказала о технологии проведения экзамена, поведении обучающихся во ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 36 | Комментариев: 0

Всемирный день чистоты
14 сентября коллектив школы поддержал Всемирный день чистоты «Сделаем!». Состоялась масштабная добровольческая акция по уборке мусора на природных территориях. Проблема глобального загрязнения отходами планеты в данный момент очень актуальна. Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства. ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 41 | Комментариев: 0

Фестиваль науки Юго-Запада России
В Фестивале науки примут участие вузы и научные центры, главные события развернутся на Центральной площадке Фестиваля – в выставочном комплексе "Белэкспоцентр", который превратится в масштабную интерактивную выставку "Путеводитель по науке". Каждый посетитель выставки сможет пройти путь становления науки – от создания человеком колеса до погружения сознания в виртуальную реальность.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 40 | Комментариев: 0

Всемирный день трезвости
11 сентября для обучающихся 9, 10, 11 классов в актовом зале школы было проведено мероприятие по профилактике употребления алкоголя в рамках Всемирного дня трезвости.
С приветственным словом к присутствующим обратилась сотрудник МКУ «Центр молодежных инициатив» г. Грайворона Печерская М.И. Она предупредила об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагуб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 43 | Комментариев: 0

Акция «Белый цветок»
11 сентября обучающиеся школы приняли участие в акции «Белый цветок». За пять лет акцию провели более 50 раз в 20 городах России. Выручить удалось 70 млн. рублей, которые потратили на адресное лечение более 400 детей. В этом году акция «Белый цветок» в Белгороде будет проходить в шестой раз. 12 тяжелобольных детей Белгорода получат помощь благодаря акции «Белый цветок».
Местом про ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 58 | Комментариев: 0

Учебная тренировка по эвакуации
10 сентября в школе была произведена учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Эвакуация обучающихся, учителей, обслуживающего персонала была произведена в соответствии с планами эвакуации в течение 5 минут с небольшими замечаниями.
Как дети, так и взрослые осознают всю значимость данного мероприятия и относятся к этому с пониманием. Ошибки, доп ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 42 | Комментариев: 0

Районный конкурс «Лидер 21века»
7 сентября на базе МКУ «Центр молодежных инициатив» г. Грайворона проведен районный конкурс «Лидер 21века», целью которого является выявление талантливых лидеров, повышение авторитета общественной деятельности в молодежной среде. Нашу школу представлял председатель Совета обучающихся Коваленко Данила с командой: Дегтярев Денис, Каплина Алина, Маренич Сергей, Михайлова Дарья.
Была ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 51 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »