Мы – ребята Белогорья!
6 февраля, в рамках мероприятий, посвящённых Году театра, в школе побывал театральный коллектив «Эксклюзив» ( г.Белгород). Актёры представили ребятам спектакль, посвящённый 65-летию образования Белгородской области «Мы – ребята Белогорья». Это был интерактивный рассказ в стихах, песнях, играх о нашем крае. Символы белгородского герба Орел и Лев познакомили ребят с историей и современност ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 177 | Комментариев: 0

Будущее страны в надёжных руках!

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение. Движение создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.
Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное развитие, социальное, с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Комментариев: 0

Районный смотр-конкурс комнат актива детских организаций
Подведены итоги районного смотра - конкурса комнат актива детских общественных организаций, проведенного с целью координации деятельности, выявления лучших практик работы актива детских общественных организаций Грайворонского района.
В конкурсе приняли участие детские общественные организации: МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 205 | Комментариев: 0

Урок мужества «День Воинской Славы – Сталинград»
4 февраля в конференц-зале для обучающихся 10-11-х классов прошел Урок мужества, посвященный 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ВОВ, второй мировой войне. С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталинградская битв ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 203 | Комментариев: 0

Поход в кинотеатр
С открытием в Грайвороне нового кинотеатра «Спутник», у обучающихся нашей школы появилась счастливая возможность смотреть прокатные новинки мировой киноиндустрии. Кино несет колоссальную воспитательную нагрузку.
«Хочешь победить врага - воспитай его детей», - гласит древняя мудрость. Поэтому педагоги школы выбирают фильмы патриотической направленности, формирующие активную граждан ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 240 | Комментариев: 0

Видеоконференция
4 февраля в рамках проекта «Гимназический союз России» Лицей № 123 города Уфы провел семинар по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении предметов эстетико-трудового цикла как способ повышения учебной мотивации».
Учителя технологии, музыки, ИЗО, дополнительного образования Лицея выступили с мастер-классами: «Подарок маме» - по дизайнерскому оформлению, «Цветы любимой маме ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 269 | Комментариев: 0

Вечер школьных друзей
2 февраля в школе состоялся традиционный вечер встречи выпускников школы разных лет. Открылся вечер школьным вальсом в исполнении участников хореографического коллектива «Кураж». (рук.Василина Т.В.). С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике, выпускница школы Ванина Марина Вячеславовна. Тепл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 214 | Комментариев: 0

Форум «Педагоги России: инновации в образовании»
1 февраля в ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» г. Белгорода состоялся региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».
Деловая программа началась пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступили: директор Всероссийского форума «Педагоги России», член экспертного совета по реализаци ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 209 | Комментариев: 0

Учитель года России – 2019
1 февраля состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который стал для Белгородской области юбилейным – 30-м по счёту. В концертном зале НИУ «БелГУ» собрались конкурсанты, руководители муниципальных методических служб, организаторы и гости мероприятия. Наш Грайворонский городской округ в номинации «Лучший учитель» ... Читать дальше »