Участие в проекте «Зелёная столица»
9-10 октября обучающиеся школы приняли участие в реализации губернаторского проекта «Зелёная столица». Они собирали семена древесных культур. Так, школьниками было собрано 115 кг желудей. Сбор семян каштана ещё продолжается.
Семена древесных растений (как и травянистых) проходят несколько стадий созревания, и их сбор необходимо проводить по достижению полной спелости, когда они ст ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 29 | Комментариев: 0

День учителя
5 октября в школе отмечали День Учителя. Все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых — профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, дает нам знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Он учит нас доброте и справедливости, учит быть человеком. По всей России, во всех городах отмечают День учителя. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 48 | Комментариев: 0

Час гражданской обороны
4 октября в конференц-зале школы состоялся «Час гражданской обороны». Уже много лет подряд в Российской Федерации 4 октября отмечают День гражданской обороны МЧС. Этот праздник посвящён не только ответственной работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан Российской Федерации. История праздника гражданской обороны уходит в первую половину 20 века. Именно в этот день, 4 октября ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 45 | Комментариев: 0

Час района
3 октября в конференц-зале школы состоялось мероприятие «Час района», посвящённое годовщине образования Грайворонского района. На мероприятии присутствовали обучающиеся 7,8,11 классов. В гости к ребятам пришли члены инициативной группы по возрождению Грайворонского района Бражник А.Н. и Четверикова Л.В.. Грайворонский район – один из самых молодых в области, благодаря активности местных ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 47 | Комментариев: 0

Урок пенсионной грамотности
2 октября в актовом зале состоялся урок пенсионной грамотности. По всей России 25 сентября 2018 года стартовал Единый день пенсионной грамотности. Пенсионный фонд Российской Федерации традиционно проводит серию познавательных лекций для российских школьников и студентов.
Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 47 | Комментариев: 0

Военно-спортивная игра «Зарница»
1 октября на базе воинской части Белгород - 22 проходил муниципальный этап военно - спортивных игр «Зарница» и «Зарничка». В «Зарнице» принимали участие обучающиеся 12-13 лет: Смыкалов Захар, Кареев Никита, Волков Максим, Журавлев Артем, Шугаева Татьяна, Косенко Елена и Горбачева Анастасия. Ребята заняли I место в этапе «Огневой рубеж», II место в этапе «Готов к труду и обороне», III ме ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 61 | Комментариев: 0

Споёмте, друзья!
29 сентября в зале кинотеатра «Космос» состоялся IV открытый районный конкурс военно-патриотической песни хоровых коллективов «Воспеваем героизм, подвиг, Победу» среди предприятий, учреждений и организаций города Грайворона. Участники конкурса должны были исполнить два разнохарактерных вокальных номера следующей тематики: песня военно-патриотического содержания (о Великой Отечественной ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 44 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Что такое погода»
26 сентября, по приглашению педагогического коллектива Гимназии №39 г. Орла обучающиеся
2 «Б» класса нашей школы (учитель Маршинина Л.В.) приняли участие в интерактивном уроке «Что такое погода».
Ребята совершили заочную экскурсию в мир природы, познакомились с такими понятиями как: погода, метеорология, облачность, осадки, ветер, дождь и снег, узнали народные приметы предс ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 56 | Комментариев: 0

Товарищеская встреча по баскетболу
25 сентября в спортивном зале нашей школы проходила товарищеская встреча по баскетболу. Обучающиеся 5-6 классов встретились с обручающимися МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона.
С самого начала матча был виден уровень подготовки обеих команд. С первых минут на площадке пошла открытая, зрелищная игра, в спорте это называется «Атака на атаку». Зрители матча начали получать массу п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 45 | Комментариев: 0

Родительское собрание
21 сентября в школе состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 11-х классов.
Заместитель директора Четверикова Л.В. ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами, регулирующими проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Лариса Владимировна рассказала о технологии проведения экзамена, поведении обучающихся во ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »