Главная » Архив материалов

Урок, посвященный 75-летию Курской битвы и 100-летию Государственной архивной службы России
12 апреля в нашей школе специалистами управления по делам архивов Белгородской области: Кривчиковым А.А., начальником отдела научно-справочного аппарата архивных документов ОГКУ «Государственный архив Белгородской области»; Цыбенко Т.А., начальником отдела использования и публикации документов ОГКУ «Государственный архив новейшей истории Белгородской области»; Гнездиловой Е.С., ведущим с ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 44 | Комментариев: 0

Осторожно, туберкулез!
11 апреля состоялась встреча учащихся 7а, 7б и 9в классов с врачом – фтизиатром Грайворонской ЦРБ Пеньковой Еленой Владимировной. Она рассказала ребятам об опасной болезни – туберкулезе, который был открыт еще в 19 веке. Ежегодно 9 миллионов людей заболевает туберкулезом и 3 миллиона из них умирает от этой болезни и её последствий. Ребята узнали о возбудителе, способах заражения, призна ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 40 | Комментариев: 0

«Горячие сердца – 2018»
10 апреля на базе Гора – Подольской школы была проведена учеба актива дружин юных пожарных (ДЮП) «Горячие сердца – 2018». Нашу школу представляла команда учащихся 5б класса «Спасатели»: Головченко Андрей,Дранникова Анна, Завражный Денис, Зимовец Платон, Касимов Артем, Плохута Яна, Татулова Екатерина.
С целью подведения итогов деятельности ДЮП состоялся круглый стол «Юные пожарные ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 36 | Комментариев: 0

Классный час «Светлый праздник Пасхи»
6 апреля во 2 «А» классе был проведен классный час «Православные традиции. Светлый праздник Пасхи». Его подготовила классный руководитель Глаголева С.В. Учитель рассказал об истории праздника, о схождении Благодатного огня, о традициях и народных обычаях празднования Пасхи.
Ребята познакомились с народными приметами. К этому дню дети вместе с родителями подготовили творческие рабо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Классный час «7Я»
5 апреля в 4 б классе прошёл классный час «7Я», посвящённый семье. Целью мероприятия было понимание детьми ценности семьи в жизни человека; воспитание чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; развитие семейного творчества, сотрудничества семьи и школы. К классному часу ребята подготовили генеалогические древа своих семей и оформили фото - выставку. Ребята отгадывали ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 39 | Комментариев: 0

Практическая тренировка по эвакуации
5 апреля в школе были проведены практические отработки планов эвакуации людей в случае пожара. В каждой школе разрабатывается и вывешивается на видном месте план эвакуации людей. С какой целью он разрабатывается? Если в школе возникло загорание, в первую очередь необходимо очень быстро и организованно эвакуировать всех школьников. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 47 | Комментариев: 0

Экскурсия в районный суд
4 апреля обучающиеся 10-го класса с учителями истории и обществознания Корниенко Н.М. и Моисеевой Е.А. посетили с экскурсией Грайворонский районный суд. Экскурсию провёл председатель районного суда Воскобойник А.Н.
В ходе беседы ребята узнали о том, какие дела рассматривают суды, какие документы надо иметь при себе для подачи заявления и др. Ещё они узнали о том, кто является судь ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 58 | Комментариев: 0

Классный час
4 апреля в 3 Б классе прошёл классный час, посвящённый Международному дню птиц, который отмечается ежегодно 1 апреля. Вначале была проведена беседа и просмотр презентации, из которой ребята узнали о праздновании международного Дня птиц и подписании Международной конвенции по охране птиц 1 апреля 1906 года. На фоне трогательной мелодии дети познакомились с разными видами птиц, проживающих ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Час веселых розыгрышей и смеха
3 апреля в 7А классе под руководством Корниенко О.М. прошёл классный час под названием «Час веселых розыгрышей и смеха», который был посвящён Дню юмора и смеха. Обычай шутить и разыгрывать друзей, знакомых и товарищей существует очень давно и люди не помнят, кто положил ему начало. В Италии этот день называют "Днем болванов", в Англии - "День веселых обманов", в Шотландии - "Днем кукушек ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 99 | Комментариев: 0

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
2 апреля на базе Гора- Подольской СОШ состоялась районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В ней приняли участие обучающиеся 9-х классов школ Грайворонского района. Центр занятости населения традиционно организовывает их каждый год.
Ярмарка вакансий – специальное мероприятие, проводимое Центром занятости населения, с целью более широкого привлечения работодателей к предста ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 44 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »