Экскурсия на фабрику художественной керамики
2 ноября, в период осенних каникул, обучающиеся 2 А класса отправились на экскурсию в п. Борисовку на керамическую фабрику. Несмотря на погоду, настроение у нас было приподнятым – ведь мы своими глазами увидим, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие.
В сквере у входа в предприятие нас встречает опытный экскурсовод и ведет к памятнику Великому Ру ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

Экскурсия в Грайворонский Доме ремёсел
В первый день ноября обучающиеся 2 «Б» класса побывали на экскурсии в Грайворонском Доме ремёсел.
Ребята с нетерпением ждали этого дня. Второклассники познакомились с работой мастеров, посетили лавку "Грайворонский сувенир", приняли участие в мастер-классах по лозоплетению, изготовлению куклы-закрутки, изделий из соломки, соленого теста, ниточных кукол и точечной росписи. Уходили ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 32 | Комментариев: 0

Экскурсия в музей-диораму г.Белгорода
На осенних каникулах, 31 октября 2017 года, обучающиеся 5 «Б» класса и классный руководитель Калинина Татьяна Анатольевна ездили на школьном автобусе в г. Белгород на экскурсию в Белгородский государственный историко-художественный музей-диораму "Курская битва. Белгородское направление". Здание музея выполнено в виде дуги, впереди и сзади него расположены смотровые площадки с боевой тех ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 33 | Комментариев: 0

Педагогический совет школы
31 октября в школе прошел педагогический совет на тему «Приоритетные задачи работы образовательного учреждения в 2017-2018 учебном году в условиях внедрения ФГОС». На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Анализ успеваемости в 1 четверти 2017-2018 учебного года.
2. Приоритетные задачи работы образовательного учреждения в 2017-2018 уч.году в условиях внедрения ФГОС.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 51 | Комментариев: 0

Осенний балл
27 октября, в канун осенних каникул, в школе прошли традиционные мероприятия, посвящённые осени. Мы благодарим осень за то, что она собрала нас на осенний бал. Обучающиеся начальных классов пришли на утренник «Краски золотой осени». Ребята пели, танцевали, показывали инсценировки. Обучающиеся 5-7 классов участвовали в конкурсе «Мисс Осень». Девочки подготовили дефиле. Проявили свои творч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 41 | Комментариев: 0

Спортивная гордость школы
27 октября на линейке в актовом зале школы чествовали членов школьной футбольной команды. В летний период обучающиеся нашей школы принимали участие в первенстве Грайворонского района по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений (2001-2002 г.г.р.).
В жарких баталиях на мини-футбольных площадках в Грайвороне и физкультурно-спортивного комплекса в Головчино команд ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 36 | Комментариев: 0

Зональный этап интеллектуальных игр «Эрудит Белогорья»
27 октября 2017 года в г.Строитель на базе МБОУ «СОШ №3 г.Строитель» прошла зональная интеллектуальная игра-квест «Эрудит Белогорья» для обучающихся 7-8 классов. Команда 7А класса нашей школы, победитель муниципального этапа, представляла Грайворонский район. В составе команды выступали: Скворцова Полина, Локтаев Александр, Никулина Анастасия, Воронов Никита, Шматко Анастасия, Мартынов Т ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 57 | Комментариев: 0

Урок пенсионной грамотности
25 октября в конференц-зале школы состоялся урок пенсионной грамотности для обучающихся 10-11 классов. Провела урок заместитель начальника Управления ПФР в Грайворонском районе Черкашина Татьяна Анатольевна. Она рассказала молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии, о порядке формирования пенсионных прав.
Специально для таких уроков Пенсионны ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 40 | Комментариев: 0

Открытие ледовой арены
20 октября в г.Грайворон состоялось открытие крытого ледового Дворца в рамках проекта «Газпром-детям». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в церемонии открытия мероприятия. Открыл торжественную церемонию танцевальный коллектив с композицией «Россия» под руководством Василины Т.В.
Строительство ФОКа с крытым ледовым катком началось в сентябре 2016 года. Размер хоккейно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 194 | Комментариев: 0

Неделя начальных классов
С 16 по 20 октября в школе проводилась неделя начальных классов под девизом: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!»
Неделя прошла в атмосфере сотрудничества и творчества. Была организована выставка проектов, на которой представлены совместные работы обучающихся, учителей и их родителей.
Открытые уроки провели: Маршинина Л.В. по окружающему миру в 1 «Б» классе по теме: ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 43 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 5 6 7 »