Районный конкурс «Компьютер – новый век»
16 февраля в Центре детского творчества Грайворонского района подвели итоги районного конкурса «Компьютер – новый век». Конкурс проводился по компьютерной графике.
Цель Конкурса: стимулирование творческой активности обучающихся через использование компьютерных технологий: выявление и поддержка творческих педагогов, активно использующих в учебном процессе доступные методы преподава ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 196 | Комментариев: 0

Районный конкурс художественного слова «Мой край – родная Белгородчина»
Подведены итоги XVI районный конкурс художественного слова «Мой край – родная Белгородчина». Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений по трем возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет; по двум номинациям: «Талант художественного слова» (чтецы), «Родники поэзии» (авторские произведения). Отдельно оценивались выступления детей с ограниченными возможностям ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 246 | Комментариев: 0

III Международном конкурсе вокально-хорового искусства «Поющее Белогорье»
15 февраля кадетский вокальный ансамбль средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов «Альтаир» под руководством музыкального руководителя Лубенской Натальи Анатольевны принял участие в III Международном конкурсе вокально-хорового искусства «Поющее Белогорье», который прошёл на базе Белгородского государственного института искусств и культуры. В состав жюр ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 211 | Комментариев: 0

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии
14 и 15 февраля учащиеся региона выполняли олимпиадные задания по технологии. Основная цель мероприятия – повышение уровня технологического образования школьников на основе практического освоения традиционных и новейших технологий современного производства.
Региональный этап олимпиады для юношей 9-11 классов проводился в номинации «Техника и техническое творчество». Олимпиада пред ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 169 | Комментариев: 0

Всемирный день православной молодежи
15 февраля – Всемирный день православной молодежи. Он совпадает с праздником Сретенье Господне.
Обучающиеся 10-а класса посетили Духовно–просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского, в котором состоялось мероприятие, посвященное этому празднику. Ко всем присутствующим обратился настоятель храма архистратига Михаила с. Гора–Подол протоиерей Андрей Гапоненко. Он гов ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 180 | Комментариев: 0

Районный семинар директоров и заместителей директоров
14 февраля в школе состоялся семинар директоров и заместителей директоров школ по теме: «Школа исследовательской культуры личности». Раскрытие способностей каждого ученика, воспитание компетентного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире – главные задачи современной школы. Если в школе существуют хорошие традиции, работают достойные пе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 173 | Комментариев: 0

«Ученик года – 2018»
Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2018», который проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области.
В конкурсе победил ученик нашей школы Забродин Константин! Учитывались достижения конкурсанта в муниципальных, региональных и Всероссийских олимпиадах, конкурсных м ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 204 | Комментариев: 0

Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум»
12 февраля обучающиеся нашей школы Пыхтин Иван, Коваленко Данила, Рябинин Руслан и Солошенко Роман посетили Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум».
Это флагманский проект в сфере дополнительного образования детей, направленный на развитие их творческих способностей и повышению интереса к научной и технической деятельности и основанный на проектной командной деяте ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 192 | Комментариев: 0

«Ящик доверия»
9 февраля для письменных обращений участников образовательного процесса в фойе первого этажа школы был установлен «Ящик доверия» Основными задачами функционирования "Ящика доверия" являются: обеспечение оперативного приема, учета и рассмотрения письменных обращений педагогов, обучающихся и их родителей, содержащих информацию о нарушении Конвенции и Закона «О правах ребенка»; обработка об ... Читать дальше »