Фестиваль науки Юго-Запада России
В Фестивале науки примут участие вузы и научные центры, главные события развернутся на Центральной площадке Фестиваля – в выставочном комплексе "Белэкспоцентр", который превратится в масштабную интерактивную выставку "Путеводитель по науке". Каждый посетитель выставки сможет пройти путь становления науки – от создания человеком колеса до погружения сознания в виртуальную реальность.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 102 | Комментариев: 0

Всемирный день трезвости
11 сентября для обучающихся 9, 10, 11 классов в актовом зале школы было проведено мероприятие по профилактике употребления алкоголя в рамках Всемирного дня трезвости.
С приветственным словом к присутствующим обратилась сотрудник МКУ «Центр молодежных инициатив» г. Грайворона Печерская М.И. Она предупредила об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагуб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 120 | Комментариев: 0

Акция «Белый цветок»
11 сентября обучающиеся школы приняли участие в акции «Белый цветок». За пять лет акцию провели более 50 раз в 20 городах России. Выручить удалось 70 млн. рублей, которые потратили на адресное лечение более 400 детей. В этом году акция «Белый цветок» в Белгороде будет проходить в шестой раз. 12 тяжелобольных детей Белгорода получат помощь благодаря акции «Белый цветок».
Местом про ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 137 | Комментариев: 0

Учебная тренировка по эвакуации
10 сентября в школе была произведена учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Эвакуация обучающихся, учителей, обслуживающего персонала была произведена в соответствии с планами эвакуации в течение 5 минут с небольшими замечаниями.
Как дети, так и взрослые осознают всю значимость данного мероприятия и относятся к этому с пониманием. Ошибки, доп ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 104 | Комментариев: 0

Районный конкурс «Лидер 21века»
7 сентября на базе МКУ «Центр молодежных инициатив» г. Грайворона проведен районный конкурс «Лидер 21века», целью которого является выявление талантливых лидеров, повышение авторитета общественной деятельности в молодежной среде. Нашу школу представлял председатель Совета обучающихся Коваленко Данила с командой: Дегтярев Денис, Каплина Алина, Маренич Сергей, Михайлова Дарья.
Была ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 127 | Комментариев: 0

#вместеярче#
7 сентября в г. Грайвороне состоялась встреча обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Грайворонского района и представителей ГПО «Белэнерго». Делегацию нашей школы сопровождал педагог-психолог Воробьева О.В.
Сначала ребятам показали высоковольтные установки, на которые ток поступает в наш город, рассказали об их мощности и сделали пару фотографий, предварительно раздав ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 90 | Комментариев: 0

Единый день милосердия
В общеобразовательных учреждениях Грайворонского района состоялся Единый день милосердия. «Уроки доброты» в форме литературных гостиных, классных часов, устных журналов, дали возможность школьникам поговорить о милосердии и сострадании, узнать историю развития благотворительности в нашей стране и внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для проведе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 101 | Комментариев: 0

Общешкольное родительское собрание
6 сентября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание. Основным вопросом на повестке дня было проведение Всероссийских проверочных работ в новом учебном году. Заместитель директора Глаголева С.В. сделала обстоятельный доклад по этому вопросу. Светлана Владимировна рассказала присутствующим, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) - эго контрольные работы по раз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 144 | Комментариев: 0

Открытие памятного знака – вертолёта МИ-24
6 сентября обучающиеся кадетской группы приняли участие в открытии памятного знака-вертолёта Ми-24. На торжественном мероприятии, посвящённому открытию монумента, присутствовали почётные гости - члены Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.
Вертолёт Ми– 24 стал по-настоящему уникальной и многоцелевой боевой машин ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 124 | Комментариев: 0

Декларация о бережном отношении к энергоресурсам
Для обеспечения потребностей растущего населения, развития экономики и повышения качества жизни требуется все больше энергии, традиционными источниками которой являются нефть, газ и уголь. Но природные запасы постепенно истощаются, изменяется климат. Для всей планеты важным источником получения альтернативной энергии может стать не только развитие станций на основе ветра, солнца, биоресу ... Читать дальше »