Военно-спортивная игра «Зарница»
1 октября на базе воинской части Белгород - 22 проходил муниципальный этап военно - спортивных игр «Зарница» и «Зарничка». В «Зарнице» принимали участие обучающиеся 12-13 лет: Смыкалов Захар, Кареев Никита, Волков Максим, Журавлев Артем, Шугаева Татьяна, Косенко Елена и Горбачева Анастасия. Ребята заняли I место в этапе «Огневой рубеж», II место в этапе «Готов к труду и обороне», III ме ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 135 | Комментариев: 0

Споёмте, друзья!
29 сентября в зале кинотеатра «Космос» состоялся IV открытый районный конкурс военно-патриотической песни хоровых коллективов «Воспеваем героизм, подвиг, Победу» среди предприятий, учреждений и организаций города Грайворона. Участники конкурса должны были исполнить два разнохарактерных вокальных номера следующей тематики: песня военно-патриотического содержания (о Великой Отечественной ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 112 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Что такое погода»
26 сентября, по приглашению педагогического коллектива Гимназии №39 г. Орла обучающиеся
2 «Б» класса нашей школы (учитель Маршинина Л.В.) приняли участие в интерактивном уроке «Что такое погода».
Ребята совершили заочную экскурсию в мир природы, познакомились с такими понятиями как: погода, метеорология, облачность, осадки, ветер, дождь и снег, узнали народные приметы предс ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 156 | Комментариев: 0

Товарищеская встреча по баскетболу
25 сентября в спортивном зале нашей школы проходила товарищеская встреча по баскетболу. Обучающиеся 5-6 классов встретились с обручающимися МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона.
С самого начала матча был виден уровень подготовки обеих команд. С первых минут на площадке пошла открытая, зрелищная игра, в спорте это называется «Атака на атаку». Зрители матча начали получать массу п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 103 | Комментариев: 0

Родительское собрание
21 сентября в школе состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 11-х классов.
Заместитель директора Четверикова Л.В. ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами, регулирующими проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Лариса Владимировна рассказала о технологии проведения экзамена, поведении обучающихся во ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 95 | Комментариев: 0

Международный день мира
21 сентября - Международный день мира. Для обучающихся 5-х классов в конференц - зале школы прошло мероприятие, посвященное этому празднику. С большим интересом обучающиеся слушали рассказ сотрудника районного краеведческого музея Булипоп И.О. об истории праздника.
Всемирный день мира был утвержден ГА ООН в 1981 году.
Всем государствам, участвующим в вооруженных конфликтах, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 101 | Комментариев: 0

Фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта»
20 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во втором образовательном фестивале исторической реконструкции «Белгородская черта», который состоялся в Белгородском районе на окраине села Драгунского.
Мероприятие было организовано БРОО «Историческое общество «Ратник» при поддержке правительства Белгородской области и Фонда президентских грантов.
В рамках фестиваля ребя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 106 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Культурологические штудии»
20.09.2018 состоялся сеанс видеоконференцсвязи «Культурологические штудии» Организатором конференции выступила МОУ «Гимназия г. Надыма».
Учителя гимназии представили фрагменты уроков, сообщения, презентации, содержащие полезную информацию об эпохе Дворцовых переворотов в России (1725-1762 г.г.) Использование костюмов, предметов быта, элементов интерьера помогли организаторам перен ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 146 | Комментариев: 0

Родительское собрание
14 сентября в школе состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 9-х классов. Заместитель директора Четверикова Л.В. ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами, регулирующими проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования.
Категория: Новости | Просмотров: 97 | Комментариев: 0

Всемирный день чистоты
14 сентября коллектив школы поддержал Всемирный день чистоты «Сделаем!». Состоялась масштабная добровольческая акция по уборке мусора на природных территориях. Проблема глобального загрязнения отходами планеты в данный момент очень актуальна. Планета Земля — наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относится к нему, сохраняя все его ценности и богатства. ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 125 | Комментариев: 0