Учитель года 2019
27 ноября состоялся третий очный этап конкурса «Учитель года 2019» в номинации «Лучший учитель»-открытый урок на незнакомом классе. Цель данного этапа - продемонстрировать педагогическое мастерство учителя, уровень владения педагогическими приемами и методами.
В рамках Конкурса учитель английского языка Гармаш Ю.А. провела урок в 4 классе по теме «У природы нет плохой погоды».
... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Персональные данные
Защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.
Для изучения вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков « ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 40 | Комментариев: 0

«Филармония – детям»
26 ноября ученики 4а и 5а классов побывали в школе им. Шухова на концерте оркестра русских народных инструментов в рамках проекта «Филармония - детям».
Школьники прикоснулись к миру искусства. Звучали песни в исполнении солистов. Русская песня – летопись народной жизни, хранитель духовных начал жизни, это живое творчество русского народа и, покуда, она будет жить, будет жить и наш ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 25 | Комментариев: 0

Год волонтера в России - 2018
С 19 октября 2018 года по 15 ноября 2018 года состоялся региональный очно-заочный конкурс для школьников и педагогов по иностранному языку «Конкурс плакатов «Год волонтера в России – 2018».
Конкурс проводился ресурсно-методическим центром иноязычного образования ОГАОУ ДПО «БелИРО» и был ориентирован на развитие творческой инициативы обучающихся, повышение качества иноязычного обра ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 13 | Комментариев: 0

«Мисс Осень – 2018»
23 ноября в актовом зале школы состоялся конкурс «Мисс Осень» для учащихся 9-11 классов. Состязание оказалось нелегким, каждая из участниц была полна решимости завоевать это почетное звание. В конкурсе участвовали: Трунова Дарья-10а класс, Хмеленко Алина-10б класс, Васильева Анастасия-9а класс. Конкурсантки демонстрировали свои таланты, соревновались в танцах, чтении стихов. Каждая из уч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 55 | Комментариев: 0

Экскурсия в «Круглое здание»
23 ноября обучающиеся 5Б класса вместе с классным руководителем Коцюбой Г.А. посетили одну из главных достопримечательностей Грайворонского района-музей “Круглое здание” , который принадлежит к числу наиболее интересных и значимых мест в Белгородской области.
Ребята восхищались необычной архитектурной постройкой, познакомились с историей семьи Хорватов-основателей этого здания, ув ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 25 | Комментариев: 0

Акция по сбору макулатуры
23 ноября школа приняла участие во II областном экологическом конкурсе «Сдай макулатуру - спаси дерево». Силами учащихся было собрано 1700 кг вторсырья. Самые активные участники акции - это 1А,5А,6Б классы. Проведение конкурса направлено на активизацию экологического воспитания молодого поколения, формирование общей экологической культуры обучающихся, воспитания личности гражданина, спос ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Олимпиада
22 ноября в школьной библиотеке прошёл районный этап Всероссийской олимпиады "Символы России. Литературные юбилеи". Эта акция проходит во всех регионах страны. Организаторы конкурса - Российская государственная детская библиотека, Литературный институт имени А. М. Горького и Государственный музей истории российской литературы им. В. И. Даля при поддержке Министерства культуры РФ. Конкурс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 32 | Комментариев: 0

Литературная гостиная
22 ноября в районной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Дней литературы на Белгородчине состоялись литературные витражи «Пока горят мерцающие свечи», посвященные 200-летию И.С. Тургенева. Мероприятие началось с прочтения стихотворения Ивана Тургенева «Моя молитва». Ведущие рассказали школьникам о жизни и творчестве великого русского писателя, произведения которого стали частью мировой ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Авторская мастерская гимназии»
22.11.18 МБОУ Гимназия г. Ливны в рамках проекта «Гимназический союз России» организовала проведение ВКС «Авторская мастерская гимназии».
Учитель географии Павлова Т.В провела урок в 8 классе по теме: «Атмосферные фронты. Циклоны и антициклоны».
Последовательно и методично погружая ребят в тему урока, учитель побуждала их к выполнению проблемных заданий, работе с климатичес ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 45 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »