Урок мужества «На страже Отечества»
23 мая в школе для обучающихся 10-х классов состоялся урок мужества «На страже Отечества». В преддверии Дня пограничника, в гости к ребятам пришёл ветеран локальных конфликтов, подполковник ФСБ, председатель ветеранской организации пограничной службы ФСБ РФ по Грайворонскому городскому округу Томилин Олег Геннадьевич.
Ветеран пришел на встречу с ребятами весь в орденах. Это ордена ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Прощай, начальная школа!
23 мая прошел выпускной в начальной школе. На празднике присутствовали обучающиеся 4 "А" и 4 "Б" классов, классные руководители, директор школы Сорокина Марина Владимировна , учителя, работающие в этих классах, родители.
Классные руководители 4 классов Труфанова Елена Павловна и Шматко Наталья Анатольевна представили праздничные презентации своих классов, в которых рассказывалось ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 15 | Комментариев: 0

Последний звонок – 2019
23 мая в школе состоялся традиционный праздник «Последний звонок». Он прозвенел в этом году для семнадцати выпускников, которые были главными виновниками торжества. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, выпускники.
В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ста ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 52 | Комментариев: 0

Классные родительские собрания
В конце мая во всех классах школы прошли классные родительские собрания. Классные руководители довели до сведения родителей итоги успеваемости детей за прошедший учебный год и рассказали о предстоящей итоговой и промежуточной аттестациях. Особое внимание в беседе с родителями классные руководители уделили занятости детей в летний период, рассказали об организации работы школьного оздоров ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 11 | Комментариев: 0

Праздник «За честь школы»
22 мая в нашей школе прошёл праздник «За честь школы». По традиции, сложившейся в школе, в конце мая мы чествуем самых талантливых и умных, самых сильных и ловких – всех тех, кто приносит нашей школе добрую славу и делает жизнь самой школы интересной и радостной.
Лучшие ученики нашей школы принимали участие в школьном, муниципальном этапах Всероссийской предметной олимпиады школьн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 34 | Комментариев: 0

Спектакль
Ученики 3 А класса 22 мая посетили театр им. Щепкина в г.Белгороде. Ребята очутились в стране говорящих овощей и фруктов из спектакля "Приключения Чиполлино".
Под синим средиземноморским небом, в некотором садово-огородном государстве живут овощи, фрукты и прочие ягоды. Живут, увы, не дружно, потому что «садовые», посчитав себя более благородными, захватили власть в королевстве и ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 14 | Комментариев: 0

Экскурсия в заповедник «Лес на Ворскле»
21 мая учащиеся 4 «А» класса вместе с классным руководителем Труфановой Еленой Павловной посетили заповедник «Лес на Ворскле» в поселке Борисовка. Ребята узнали, что участок Лес-на-Ворскле впервые организован в 1925 г. Создан для охраны 80-100-летнего дубового леса и 250-300-летних дубрав. Лес имеет ярусное строение. Первый ярус представляют собой 200-300-летние дубы большой высоты. Втор ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 25 | Комментариев: 0

Конкурс «Поющие голоса Грайворонщины»
18 мая 2019 года на площадке перед кинотеатром «Космос» состоялся конкурс среди хоровых коллективов предприятий, учреждений и организаций Грайворонского городского округа «Поющие голоса Грайворонщины». Конкурс посвящался 74-годовщине Победе в Великой Отечественной войне. Всеми конкурсантами песни о войне были исполнены трепетно, с большим воодушевлением. Зрители тепло приветствовали кажд ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 42 | Комментариев: 0

Горячая линия Рособрнадзора о ЕГЭ-2019
20 мая 2019 года в 11.00 часов руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов в ходе «горячей линии» из Ситуационно-информационного центра ответит на вопросы выпускников, их родителей и педагогов о проведении ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году, касающиеся:
- организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году;
- изменений в проце ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

День здорового образа жизни
17 мая в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в школе прошёл «День здорового образа жизни». Для обучающихся 10-х классов медицинский работник школы Новикова В.В. провела видеолекторий «Надёжная защита от СПИДа», где подробно осветила вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказала о том, что означает символ «красная лента», провела тестирование на проверку знаний молодого поколения о пр ... Читать дальше »