Театральные встречи
10 мая в гости к грайворонским ребятам приехал Белгородский государственный театр кукол. На сцене кинотеатра «Космос» артисты театра показали театральную постановку «История солдата», посвящённую 75-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
«История Солдата» - это фронтовая былина, созданная по повести-сказке Ивана Туричина «Крайний случай» главным режиссёром театра ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 43 | Комментариев: 0

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
8 мая в актовом зале школы для учащихся 9- 11 классов и всех работников школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Ученики 7а класса под руководством Вернигоры О.В. подготовили музыкально – литературную композицию «И помнит мир спасенный».
В зале присутствовал почетный гость – ветеран Великой Отечественной войны Волков Василий Иванович. Он пожелал всем здоровья, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 72 | Комментариев: 0

Акция «Ветеран живет рядом»
В преддверии праздника 9 Мая в школе проходила традиционная акция «Ветеран живет рядом». Обучающиеся поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, подарили цветы, открытки, оказали помощь. Ученики 7а класса, классный руководитель Корниенко О.М., помогли прибраться во дворе Зубреву Ивану Касьяновичу. Ученики 5б класса, классный руководитель Калинина Т.А., помогли посадит ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 48 | Комментариев: 0

Сильные, смелые, ловкие!
7 мая на базе МБОУ «Козинская СОШ» состоялись районные соревнования по легкой атлетике. Команда нашей школы завоевала II место в командном зачете. Во всех видах соревнований наши спортсмены одержали победу и заняли призовые места:
I – место на дистанции 100м – Круговцова Анастасия;
III – место на дистанции 100м – Северин Артем;
I – место на дистанции 200м – Коновалов ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 64 | Комментариев: 0

Урок-путешествие «По страницам английских сказок»
4 мая учитель английского языка Гармаш Ю.А. провела в 4 «А» классе удивительный урок-путешествие «По страницам английских сказок». Дети читали отрывки известных сказок на английском языке, смотрели отрывки из мультфильмов. Также на уроке каждый почувствовал себя в роли любимого героя, принимая участие в инсценировке отрывков из этих произведений.
В конце урока дети вместе с учител ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 49 | Комментариев: 0

Вакцины работают!
3 мая в рамках Европейской недели иммунизации «Вакцины работают!» медицинским работником школы Новиковой Валентиной Викторовной проводились беседы с обучающимися школы о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний.
В её выступлении говорилось о том, что сегодня во всех цивилизованных странах вакцинация превратилась в элемент зд ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Предметная неделя по истории, обществознанию, музыке и МХК
С 23 по 28 апреля в школе прошла предметная неделя по дисциплинам: история, обществознание, музыка и МХК. В рамках недели проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении недели в каждом классе проводилась работа лекторской группы по теме: «Вехи Победы».
Во вторник обучающиеся посетили уроки в школьном музее.
В среду об ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 50 | Комментариев: 0

День здоровья
28 апреля в школе состоялся День здоровья для учащихся 5 – 11 классов. Под руководством учителей физической культуры – Твердун Д.Р., Твердун М.В., Щербаченко О.И. были проведены эстафеты «Веселые старты» и соревнования по мини – футболу.
Результаты соревнований по мини-футболу: среди 5-7 классов - 1 место – 6б класс, 2 место -6б класс, 3 место -7а класс и 5а класс; среди 8- 11 кла ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 60 | Комментариев: 0

Навстречу юбилею Курской битвы
27 апреля в читальном зале школьной библиотеки прошел кинолекторий «Огненная дуга». Для обучающихся 9-х классов был представлен библиографический обзор у книжной выставки, они смогли увидеть фрагменты кинолетописи «Великая Победа», ответить на вопросы литературно-исторической викторины, посвященные Курской битве.
75 лет отделяют нас от величайшего события – разгрома фашистских вой ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 63 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход»
26 апреля в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход», организованная нашей школой. Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска», МОУ «Гимназия» г. Надым, МАОУ «Гимназия №6» г. Губкин, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), педагогов МБОУ СОШ им. В.Г. ... Читать дальше »