Урок-путешествие «По страницам английских сказок»
4 мая учитель английского языка Гармаш Ю.А. провела в 4 «А» классе удивительный урок-путешествие «По страницам английских сказок». Дети читали отрывки известных сказок на английском языке, смотрели отрывки из мультфильмов. Также на уроке каждый почувствовал себя в роли любимого героя, принимая участие в инсценировке отрывков из этих произведений.
В конце урока дети вместе с учител ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 37 | Комментариев: 0

Вакцины работают!
3 мая в рамках Европейской недели иммунизации «Вакцины работают!» медицинским работником школы Новиковой Валентиной Викторовной проводились беседы с обучающимися школы о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний.
В её выступлении говорилось о том, что сегодня во всех цивилизованных странах вакцинация превратилась в элемент зд ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 22 | Комментариев: 0

Предметная неделя по истории, обществознанию, музыке и МХК
С 23 по 28 апреля в школе прошла предметная неделя по дисциплинам: история, обществознание, музыка и МХК. В рамках недели проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении недели в каждом классе проводилась работа лекторской группы по теме: «Вехи Победы».
Во вторник обучающиеся посетили уроки в школьном музее.
В среду об ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 31 | Комментариев: 0

День здоровья
28 апреля в школе состоялся День здоровья для учащихся 5 – 11 классов. Под руководством учителей физической культуры – Твердун Д.Р., Твердун М.В., Щербаченко О.И. были проведены эстафеты «Веселые старты» и соревнования по мини – футболу.
Результаты соревнований по мини-футболу: среди 5-7 классов - 1 место – 6б класс, 2 место -6б класс, 3 место -7а класс и 5а класс; среди 8- 11 кла ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 48 | Комментариев: 0

Навстречу юбилею Курской битвы
27 апреля в читальном зале школьной библиотеки прошел кинолекторий «Огненная дуга». Для обучающихся 9-х классов был представлен библиографический обзор у книжной выставки, они смогли увидеть фрагменты кинолетописи «Великая Победа», ответить на вопросы литературно-исторической викторины, посвященные Курской битве.
75 лет отделяют нас от величайшего события – разгрома фашистских вой ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 49 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход»
26 апреля в рамках действующей Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Развитие исследовательского потенциала школьников: культурогенетический подход», организованная нашей школой. Конференция прошла при участии МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска», МОУ «Гимназия» г. Надым, МАОУ «Гимназия №6» г. Губкин, ГУ ШГ №18 г. Костаная (Казахстан), педагогов МБОУ СОШ им. В.Г. ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 63 | Комментариев: 0

Выбор профессии – дело серьёзное
26 апреля в 9Б классе прошел классный час «Выбор профессии – дело серьёзное». Подготовила и провела мероприятие классный руководитель Пуль Т.И.. С учащимися была проведена беседа о том, как правильно выбрать для себя профессию и не ошибиться в ней. Ребята узнали много нового и интересного. А именно, в чем состоит суть успешного профессионального выбора, какие типы профессий существует, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 43 | Комментариев: 0

Весенние заботы
25 апреля корреспонденты школьной газеты «Компас» встретились с заведующей пришкольным учебно-опытным участком Фокиной Светланой Николаевной. Под её руководством ребята отряда «Экос» ухаживают за растениями. Это - Кулиев Александр, Коваленко Данила, Маренич Сергей, Скворцов Святослав, Круговцова Анастасия, Коновалова Мария, Цыбулько Екатерина. Они занимаются посадкой рассады и саженцев, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 46 | Комментариев: 0

С юбилеем, ветеран!
24 апреля обучающиеся школы под руководством педагога – организатора Вернигоры О.В. побывали в гостях у Волкова Василия Ивановича. Двадцать второго апреля ветерану Великой Отечественной войны Волкову Василию Ивановичу исполнилось 90 лет.
Ребята поздравили его с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и пригласили в школу на праздничный концерт 8 ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 39 | Комментариев: 0

Прощай, Азбука!
23 апреля в рамках открытого классного часа в 1 б классе состоялся праздник под девизом: «Азбука - к мудрости первая ступенька ». На празднике присутствовали гости: мамы, папы, бабушки. А ученики 5-х классов выступили в роли сказочных героев. Много заданий в игровой форме ожидало первоклассников. Дети вспомнили отличие гласных звуков от согласных, отгадали загадки Азбуки про буквы; узнал ... Читать дальше »