Поход в кинотеатр
С открытием в Грайвороне нового кинотеатра «Спутник», у обучающихся нашей школы появилась счастливая возможность смотреть прокатные новинки мировой киноиндустрии. Кино несет колоссальную воспитательную нагрузку.
«Хочешь победить врага - воспитай его детей», - гласит древняя мудрость. Поэтому педагоги школы выбирают фильмы патриотической направленности, формирующие активную граждан ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 53 | Комментариев: 0

Видеоконференция
4 февраля в рамках проекта «Гимназический союз России» Лицей № 123 города Уфы провел семинар по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении предметов эстетико-трудового цикла как способ повышения учебной мотивации».
Учителя технологии, музыки, ИЗО, дополнительного образования Лицея выступили с мастер-классами: «Подарок маме» - по дизайнерскому оформлению, «Цветы любимой маме ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 39 | Комментариев: 0

Вечер школьных друзей
2 февраля в школе состоялся традиционный вечер встречи выпускников школы разных лет. Открылся вечер школьным вальсом в исполнении участников хореографического коллектива «Кураж». (рук.Василина Т.В.). С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике, выпускница школы Ванина Марина Вячеславовна. Тепл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 37 | Комментариев: 0

Форум «Педагоги России: инновации в образовании»
1 февраля в ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» г. Белгорода состоялся региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».
Деловая программа началась пленарным заседанием, на котором с приветственным словом выступили: директор Всероссийского форума «Педагоги России», член экспертного совета по реализаци ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 42 | Комментариев: 0

Учитель года России – 2019
1 февраля состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который стал для Белгородской области юбилейным – 30-м по счёту. В концертном зале НИУ «БелГУ» собрались конкурсанты, руководители муниципальных методических служб, организаторы и гости мероприятия. Наш Грайворонский городской округ в номинации «Лучший учитель» ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Месячник гражданско-патриотического воспитания
1 февраля в школе стартовал Месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию вывода советских из Афганистана. Месячник призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сох ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 20 | Комментариев: 0

Проба пера
Много талантливых детей учится в нашей школе. Один из них -Черкашин Александр – ученик 6б класса. Уже два года подряд он принимает участие в районном конкурсе художественного слова «Мой край - родная Белгородчина» в номинации «Родники поэзии» (авторские стихотворения), руководитель - Калинина Татьяна Анатольевна. В 2018 г он стал победителем этого конкурса, а в этом году занял 2 место. < ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Акция
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» запускает зимнюю юнармейскую акцию «1 000 000 добрых дел» (далее – акция).
Предлагаем каждому юнармейцу в зимний период сделать три добрых поступка и своим примером, по средствам публикаций его в социальных сетях, предложить друзьям творить добрые дела.
Региональным и местным штабам оказать ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 34 | Комментариев: 0

Все на лыжи!
Согласно программе по физической культуре обучающиеся школы проходят лыжную подготовку. На занятиях они изучают технику передвижений на лыжах – лыжные ходы, спуски, подъемы, торможение, повороты.
Занятия лыжным спортом имеют большое оздоровительное и воспитательное значение. Они способствуют развитию сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, закаливанию организма, повышени ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 33 | Комментариев: 0

Шахматы в школу!
С 1 июня 2018 года на базе нашей школы началась реализация районного проекта «Создание и организация работы игровой шахматной зоны на базе МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г.Грайворона». Руководителем проекта является директор школы Сорокина Марина Владимировна.
За эти полгода проведено немало работ, пройдено 23 контрольные точки. Изготовлено 5 эксклюзивных ш ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 29 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 5 ... 37 38 »