Встреча со студенткой медицинского колледжа НИУ «БелГУ»
22 ноября 2019 года в рамках профориентационной работы в школе состоялась встреча обучающихся 9-х классов со студенткой 2 курса медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Хамцовой Владиславой.
Владислава подробно рассказала о поступлении в колледж, о специальностях, об обучении.
Обучающиеся школы с большим вниманием слушали эту информацию.
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 16 | Комментариев: 0

Неделя начальных классов
С 18 по 22 ноября в школе прошла неделя начальных классов.
Учителя Труфанова Е.П. и Шматко Н.А. провели клубный час «Путешествие в осень» для 1-х классов. Дети систематизировали и обобщили знания об осени. Мероприятие способствовало воспитанию любви к природе родного края, бережному отношению к ней, развитию общеучебных умений.
Учителями Ягутян Л.В., Сопиной О.М. были прове ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 19 | Комментариев: 0

Встреча с родителями будущих первоклассников
Дни рождения детей приходятся на разные дни месяца, но день взросления у всех один – 1 сентября того года, когда ребенок поступает в 1 класс. Это серьёзный «экзамен» не только для малыша, но и для всей семьи. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Олимпиада «Символы России. Спортивные достижения»
21 ноября обучающиеся 4 классов, вместе с классными руководителями Глаголевой С.В. и Зверевой З.Н. посетили Грайворонскую детскую библиотеку. Ребята приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Спортивные достижения», организованной Российской государственной детской библиотекой.
Основными целями и задачами Олимпиады является популяризация спортивного наследия РФ, в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 15 | Комментариев: 0

Всероссийский форума «Бережливое образование»,
20 ноября директор школы Сорокина М.В. приняла участие в работе всероссийский Форума «Бережливое образование», который проходит на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Участников форума от имени губернатора Белгородской области Евгения Савченко приветствовала заместитель губернатора Ольга Павлова.
Модератором пленарного заседани ... Читать дальше »
Категория: Инновации | Просмотров: 28 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Нравственные уроки рассказа Л.Н. Толстого «Кавказский пленник»
20 ноября пятиклассники нашей школы вместе с ребятами из гимназий Тольятти, Саранска, школ Волгоградской области побывали на уроке литературы «Нравственные уроки рассказа Л.Н. Толстого «Кавказский пленник».
Урок проходил в форме коммуникативных боев. Коммуникативные бои — это форма дебатов, где каждая из сторон отстаивает свое мнение. Для позиций «за» и «против» командам выдаётся ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Всероссийская неделя «Живая классика»
20 ноября в школьной библиотеке состоялось мероприятие в рамках Всероссийской недели «Живая классика».
Акция проведена с целью оказания поддержки участникам IX Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в определении выбора книги для прочтения, развития читательской компетенции.
Педагог-библиотекарь Вернигора О.В. познакомила ребят с условиями конкурса, критериями ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 29 | Комментариев: 0

Всероссийский День правовой помощи детям
20 ноября 2019 - Всероссийский День правовой помощи детям
Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
Координируе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 27 | Комментариев: 0

Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка
19 ноября в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось первое заседание Общественного совета созыва 2019-2021 гг.
Мероприятие открыл врио начальника УМВД региона полковник внутренней службы Владимир Яценко. Перед началом заседания он поздравил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка. Владимир Иванович вручил школьникам грамоты и па ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Конкурс чтецов « Здесь моя тяга земная…»
19 ноября состоялся муниципальный этап конкурса чтецов « Здесь моя тяга земная…». К прослушиванию предлагались стихи поэтов 20-21 века, посвященные родному краю. Учащийся 11-а класса Маренич Сергей стал победителем. Перед жюри и публикой он выступил со стихотворением А. Дементьева « Россия».
Поздравляем Серёжу и Кириенко Викторию Витальевну с победой!
Желаем успехов в регио ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 14 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 5 ... 67 68 »