Час гражданской обороны
4 октября в конференц-зале школы состоялся «Час гражданской обороны». Уже много лет подряд в Российской Федерации 4 октября отмечают День гражданской обороны МЧС. Этот праздник посвящён не только ответственной работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан Российской Федерации. История праздника гражданской обороны уходит в первую половину 20 века. Именно в этот день, 4 октября ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 117 | Комментариев: 0

Час района
3 октября в конференц-зале школы состоялось мероприятие «Час района», посвящённое годовщине образования Грайворонского района. На мероприятии присутствовали обучающиеся 7,8,11 классов. В гости к ребятам пришли члены инициативной группы по возрождению Грайворонского района Бражник А.Н. и Четверикова Л.В.. Грайворонский район – один из самых молодых в области, благодаря активности местных ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 121 | Комментариев: 0

Урок пенсионной грамотности
2 октября в актовом зале состоялся урок пенсионной грамотности. По всей России 25 сентября 2018 года стартовал Единый день пенсионной грамотности. Пенсионный фонд Российской Федерации традиционно проводит серию познавательных лекций для российских школьников и студентов.
Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 108 | Комментариев: 0

Военно-спортивная игра «Зарница»
1 октября на базе воинской части Белгород - 22 проходил муниципальный этап военно - спортивных игр «Зарница» и «Зарничка». В «Зарнице» принимали участие обучающиеся 12-13 лет: Смыкалов Захар, Кареев Никита, Волков Максим, Журавлев Артем, Шугаева Татьяна, Косенко Елена и Горбачева Анастасия. Ребята заняли I место в этапе «Огневой рубеж», II место в этапе «Готов к труду и обороне», III ме ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 126 | Комментариев: 0

Споёмте, друзья!
29 сентября в зале кинотеатра «Космос» состоялся IV открытый районный конкурс военно-патриотической песни хоровых коллективов «Воспеваем героизм, подвиг, Победу» среди предприятий, учреждений и организаций города Грайворона. Участники конкурса должны были исполнить два разнохарактерных вокальных номера следующей тематики: песня военно-патриотического содержания (о Великой Отечественной ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 104 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Что такое погода»
26 сентября, по приглашению педагогического коллектива Гимназии №39 г. Орла обучающиеся
2 «Б» класса нашей школы (учитель Маршинина Л.В.) приняли участие в интерактивном уроке «Что такое погода».
Ребята совершили заочную экскурсию в мир природы, познакомились с такими понятиями как: погода, метеорология, облачность, осадки, ветер, дождь и снег, узнали народные приметы предс ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 146 | Комментариев: 0

Товарищеская встреча по баскетболу
25 сентября в спортивном зале нашей школы проходила товарищеская встреча по баскетболу. Обучающиеся 5-6 классов встретились с обручающимися МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона.
С самого начала матча был виден уровень подготовки обеих команд. С первых минут на площадке пошла открытая, зрелищная игра, в спорте это называется «Атака на атаку». Зрители матча начали получать массу п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 95 | Комментариев: 0

Родительское собрание
21 сентября в школе состоялось родительское собрание для родителей обучающихся 11-х классов.
Заместитель директора Четверикова Л.В. ознакомила родителей с нормативно-правовыми документами, регулирующими проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Лариса Владимировна рассказала о технологии проведения экзамена, поведении обучающихся во ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 89 | Комментариев: 0

Международный день мира
21 сентября - Международный день мира. Для обучающихся 5-х классов в конференц - зале школы прошло мероприятие, посвященное этому празднику. С большим интересом обучающиеся слушали рассказ сотрудника районного краеведческого музея Булипоп И.О. об истории праздника.
Всемирный день мира был утвержден ГА ООН в 1981 году.
Всем государствам, участвующим в вооруженных конфликтах, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 92 | Комментариев: 0

Фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта»
20 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во втором образовательном фестивале исторической реконструкции «Белгородская черта», который состоялся в Белгородском районе на окраине села Драгунского.
Мероприятие было организовано БРОО «Историческое общество «Ратник» при поддержке правительства Белгородской области и Фонда президентских грантов.
В рамках фестиваля ребя ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 98 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 50 51 »