Встреча в литературной гостиной
23 октября обучающиеся 8А и 10А классов посетили литературную гостиную, которую подготовили и провели Стелла Павловна Томчак и протоиерей отец Андрей Колесников на базе Духовно-просветительского центра. Встреча была посвящена героям Отечественной войны 1812года. Нашествие Наполеона — первое событие в национальной истории России, когда для отражения врага сплотились все слои русского обще ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 93 | Комментариев: 0

Неделя химии, биологии, географии
С 15 по 19 октября 2018 года в школе проводилась неделя химии, биологии, географии. Задачи предметной недели были следующие: провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной активности обучающихся, формированию творческих способностей; углубить и расширить знания учащихся по биологии, географии, химии, привить интерес к этим предметам, любовь ко всему, что нас ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 118 | Комментариев: 0

Экскурсия в музей М.С.Щепкина
19 октября обучающиеся 11А класса вместе с классным руководителем Мирошниченко Р.С. побывали в историко-театральном музее М.С.Щепкина. Он был открыт в год 200-летия актера на его родине в 1988 году. Михаил Семенович Щепкин - великий русский актер, основоположник реализма в русском сценическом искусстве. Реформатор русского театра родился 17 ноября 1788 года в селе Красном, Курской губерн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 102 | Комментариев: 0

Встреча с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина
18 октября обучающиеся 11А класса побывали на встрече с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина. Данный университет располагается в посёлке Майский. Он направлен в аграрную индустрию и имеет широкий спектр различных профессий из этой сферы. В университете существует 5 факультетов: агрономический, инженерный, технологический, экономический, а та ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 117 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Актуальные вопросы преподавания английского языка»
18 октября учителя английского языка нашей школы приняли участие в ВКС «Актуальные вопросы преподавания английского языка», организованной ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарная гимназия «Синяя птица» им. Иштриковой Т.В.»
Спектр обсуждаемых проблем был широк: это методика подготовки к ОГЭ по английскому языку, использование современных образовательных технологий в дистанционном об ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 128 | Комментариев: 0

Неделя физической культуры
В период с 8 по 12 октября в школе проходила неделя физической культуры. Согласно плану были проведены следующие мероприятия:
- для 4 классов проведены «Веселые старты». По итогам игры победителем стала команда 4А класса, команда 4Б класса заняла II место;
- для 5-9 классов проведены соревнования по баскетболу. По итогам игры победителем стала команда 9А класса, II место за ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 115 | Комментариев: 0

Музейный урок «Когда к истории хотим мы прикоснуться…»
11 октября для обучающихся 5-х классов в конференц-зале состоялся музейный урок «Когда к истории хотим мы прикоснуться…». Провела его сотрудник районного краеведческого музея Кубло А.А. Целью урока являлось знакомство детей с народным костюмом Белгородчины, его элементами; развитие познавательной активность детей; формирование гордости за принадлежность к русской традиционной культуре. В ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 102 | Комментариев: 0

Общешкольное родительское собрание
10 октября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание с повесткой дня «Особенности задач семьи и школы в воспитании и социализации ребёнка».
Перед родителями выступил государственный инспектор дорожного надзора Шапошник С.А. Он рассказал родителям о том, что все обучающиеся должны неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности, использовать световоз ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 117 | Комментариев: 0

Участие в проекте «Зелёная столица»
9-10 октября обучающиеся школы приняли участие в реализации губернаторского проекта «Зелёная столица». Они собирали семена древесных культур. Так, школьниками было собрано 115 кг желудей. Сбор семян каштана ещё продолжается.
Семена древесных растений (как и травянистых) проходят несколько стадий созревания, и их сбор необходимо проводить по достижению полной спелости, когда они ст ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 97 | Комментариев: 0

День учителя
5 октября в школе отмечали День Учителя. Все профессии одинаково важны. Но одна из самых уважаемых — профессия учителя. Учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, дает нам знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Он помогает нам найти свой путь в жизни. Он учит нас доброте и справедливости, учит быть человеком. По всей России, во всех городах отмечают День учителя. ... Читать дальше »