Россия и Беларусь: историческая и духовная общность
21 сентября 2017 года на базе школы имени В.Г.Шухова состоялся муниципальный (отборочный) этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». В олимпиаде приняли участие 10 обучающихся 10-11 классов четырех общеобразовательных школ района. Олимпиада проводилась по предметам «Русский язык» и «Литература». Участники выполняли письменные раб ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 101 | Комментариев: 0

Фотоконкурс «В объективе - лето»
21 сентября 2017 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» были подведены итоги районного фотоконкурса «В объективе - лето». Он проводился в целях пропаганды семейных традиций, здорового образа жизни и активного отдыха обучающихся.
Фотоконкурс проводился по следующим номинациям:
1. «Лето в кругу семьи»
2. «Солнце, воздух и вода...»
3. «Дети! Лагерь! Солн ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 141 | Комментариев: 0

Единый час духовности
21 сентября в актовом зале был проведён торжественный сбор учащихся «Единый час духовности «Голубь Мира»» в честь международного «Дня Мира». Целью мероприятия было создании единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечеств ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 129 | Комментариев: 0

День солидарности в борьбе с терроризмом
19 сентября в актовом зале нашей школы прошёл урок солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в сентябре в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 126 | Комментариев: 0

Интернет-опрос
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» проводит интернет опрос, направленный на выявление знаний школьников о ВИЧ-инфекции и СПИДе.
Интернет-анкеты размещены на специально созданном портале http://опрос-молодежи-о-вич.рф
Категория: Новости | Просмотров: 382 | Комментариев: 0

Интеллектуальный марафон
18 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (4-11 классы). Продлится он до 20 октября. Установленная квота на количество победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников – 25 % от общего количества участников олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.
В течение 3-х рабочих дней после проведения предметной олимпиады школь ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 128 | Комментариев: 0

Творчество без границ
8 сентября на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» Грайворонского района проведен муниципальный конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей». В Конкурсе приняли участие обучающиеся семи образовательных учреждений района. От нашей школы в конкурсе принимали участие воспитанники кружка «Декоративно – прикладное творчество» под руководством Корниловой Надежды Михайловны.
Жюр ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 110 | Комментариев: 0

Всероссийский открытый урок по профориентации
1 сентября обучающиеся 9-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке по профориентации. Он проходил в форме лекций и мастер-классов в режиме онлайн. Обучающие на уроке «профессионального самоопределения» познакомились с типами профессий, научились находить различия между рабочими профессиями и специальностями, классифицировать профессии по принципу использования орудий тру ... Читать дальше »