Урок пенсионной грамотности
25 октября в конференц-зале школы состоялся урок пенсионной грамотности для обучающихся 10-11 классов. Провела урок заместитель начальника Управления ПФР в Грайворонском районе Черкашина Татьяна Анатольевна. Она рассказала молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии, о порядке формирования пенсионных прав.
Специально для таких уроков Пенсионны ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 122 | Комментариев: 0

Открытие ледовой арены
20 октября в г.Грайворон состоялось открытие крытого ледового Дворца в рамках проекта «Газпром-детям». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в церемонии открытия мероприятия. Открыл торжественную церемонию танцевальный коллектив с композицией «Россия» под руководством Василины Т.В.
Строительство ФОКа с крытым ледовым катком началось в сентябре 2016 года. Размер хоккейно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 687 | Комментариев: 0

Неделя начальных классов
С 16 по 20 октября в школе проводилась неделя начальных классов под девизом: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!»
Неделя прошла в атмосфере сотрудничества и творчества. Была организована выставка проектов, на которой представлены совместные работы обучающихся, учителей и их родителей.
Открытые уроки провели: Маршинина Л.В. по окружающему миру в 1 «Б» классе по теме: ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 150 | Комментариев: 0

Встреча с будущими абитуриентами
20 октября в конференц-зале в рамках профориентационной работы состоялась встреча старшеклассников с начальником отдела по работе с личным составом Управления Федеральной службы исполнения наказаний подполковником Козьминым Игорем Мироновичем и старшим инспектором Краснояружского межмуниципального филиала инспекции УФСИН капитаном внутренней службы Подосичным Александром Петровичем.
... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 148 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Путешествие по Африке»
17 октября состоялась интеллектуальная сетевая игра «Путешествие по Африке», организованная МАОУ «Лицей» г. Урюпинска в рамках проекта «Интерактивное взаимодействие как основа инновационной образовательной среды».
В игре приняли участие ребята 7-8 классов из г. Спасска-Рязанского, Буденновска, Тулы. Наша школа была представлена двумя командами: «Чунга-Чанга» 7 «А» класс и «Молния» ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 142 | Комментариев: 0

Неделя биологии, географии и химии
С 9 по 13 октября в школе проводилась неделя химии, географии и биологии.
На протяжении предметной недели школьников ждала масса увлекательных викторин, игр и классных часов.
В начале недели обучающиеся 7Б класса активно обсуждали проблемы сохранения редких и исчезающих видов растений и животных, занесенных в Красную Книгу Белгородской области, вместе со своим классным руко ... Читать дальше »
Категория: Предметные недели | Просмотров: 148 | Комментариев: 0

Специальный репортаж
12 октября в школе побывала съёмочная группа ГТРК «Белгород» - корреспондент Юлия Артёмова и телеоператор Андрей Павленко. ГТРК «Белгород» выходит в эфир 7 дней в неделю. Это ежедневные новостные выпуски «Вести — Белгород», серия тематических программ субботнего телеэфира, воскресная итоговая информационная программа «События недели», программы «Радио России — Белгород» и «Маяк — Белгоро ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 138 | Комментариев: 0

Встреча с представителями социально-теологического факультета НИУ БелГУ
11 октября в актовом зале школы состоялась встреча обучающихся старших классов с представителями социально-теологического факультета НИУ БелГУ. Студенты кафедры представили свой факультет, показали ролик, раскрывающий жизнь факультета. Студентка 2 курса социально-теологического факультета рассказала о значимости профессии социального работника в обществе для оказания помощи людям, оказав ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 135 | Комментариев: 0

Праздник мудрости, знаний, труда
5 октября наша школа отмечала прекрасный праздник – День Учителя России. С самого утра в школе царила атмосфера праздника. Звучала музыка, все учителя принимали поздравления от благодарных учеников и их родителей. В фойе школы работал праздничный фотосалон, в котором все учителя вместе со своими воспитанниками могли сделать фото на память.
Обучающиеся 11 класса в этот день попробо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 125 | Комментариев: 0

Наши добрые дела
Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В.А.Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”. Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает. В дет ... Читать дальше »