Районное методическое объединение учителей математики
16 апреля на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона прошло заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Использование результатов оценочных процедур (НИКО, ВПР, РПР) в повышении качества математического образования и при подготовке к итоговой аттестации обучающихся по математике». На заседании рассматривались следующие вопросы:
- мониторинг участия во Вс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 10 | Комментариев: 0

320 лет Андреевскому флагу
15 апреля в конференц-зале школы для обучающихся 6-7 классов в рамках районной Недели православной культуры состоялась встреча-беседа, посвящённая 320-летию Андреевского флага. На встрече присутствовали протоиерей Соборного храма святителя Николая отец Андрей Гапоненко и ведущий методист Центра семьи Гапоненко М.А.
Отец Андрей Гапоненко подробно рассказал ребятам о том, как в наше ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

Региональный этап Всероссийского конкурса «Первые шаги в науке»
12 апреля на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона для Грайворонского городского округа, Краснояружского, и Ракитянского районов был проведен региональный этап Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». На суд компетентного жюри было выставлено 10 работ участников 8-14 лет. Оценивалось исследовательское мастерство, выбор темы, умение ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 11 | Комментариев: 0

12 апреля во всех классах школы прошли Гагаринские уроки. Так, во 2Б классе обучающиеся очень тщательно готовились к этому мероприятию.
Они учили стихотворения про космос, вместе с классным руководителем Маршининой Л.В. репетировали сценку «Сын и папа». Каждый ученик нарисовал рисунок о космосе.
Ребята очень оживлённо и с интересом отнеслись к данной подготовительной работе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 9 | Комментариев: 0

Соревнования «АрМИ – 2019»
12 апреля на базе МБОУ «СОШ им В.Г. Шухова» г.Грайворона прошли соревнования «АрМИ – 2019».
Команду нашей школы представляли: Китаев Иван, Дерекуленко Александр, Клименко Владимир, Симакин Андрей, Круговцова Анастасия, Лофицкая Злата и Абрамова Кира.
На первом этапе соревнований ребята приняли участие в военизированной эстафете. Ребятам приходилось разбирать и собирать авто ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Экскурсия в Мастерславль
11 апреля обучающиеся 2 Б и 3 Б классов с классными руководителями Маршининой Л.В. и Зверевой З.Н. совершили экскурсию в г. Белгород и успешно прошли школьный профориентационный маршрут «Медицина и соцзащита» в г. Мастерславль.
Ребята учились оказывать первую помощь в экстренных ситуациях в мастерской «Станция скорой помощи». Это особая мастерская, где дети в игровой форме узнают, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 16 | Комментариев: 0

«Горячие сердца-2019»
10 апреля на базе Гора-Подольской средней школы проведена учеба дружин юных пожарных (ДЮП) «Горячие сердца – 2019», в которой принимали участие общеобразовательные школы Грайворонского округа. Нашу школу представляла команда обучающихся 5-6 классов «Факел»: Аксёнов Иван, Трунов Назар, Краснорудский Владимир, Цыганков Александр, Сопин Иван, Веников Павел; руководители – Бережной П.И., Вер ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Видеолекторий «Образ любви и милосердия»
9 апреля в конференц-зале школы состоялся видеолекторий «Образ любви и милосердия», подготовленный методистом Центра семьи Гапоненко Марией Андреевной. Мария Андреевна, студентка первого курса магистратуры психологического факультета, рассказала ребятам о главной задаче, стоящей перед каждым из нас - воспитания у нас чувства любви, милосердия и уважения друг к другу, стремления к добрым ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 38 | Комментариев: 0

Семинар «Волонтёры цифрового развития»
В этом году по всей стране запланировано отключение аналогового телевидения. В Белгородской области переход запланирован на 3 июня.
Для комфортного перехода на новое вещание в области уже формируется команда волонтёров.
Учащиеся нашей школы посетили образовательный семинар, на котором специалисты объяснили как настраивать оборудование для приема цифрового телевидения.
... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 27 | Комментариев: 0

«Театральная весна – 2019»
5 апреля в ЦКР с. Головчино состоялось открытие фестиваля любительских театров «Театральная весна» Грайворонского округа. Обучающиеся 10-х классов посмотрели спектакль по пьесе В. Красногорова «Жестокий урок» в постановке самодеятельного народного коллектива «Театр им. П.Я. Барвинского» МБУК «ЦКР «Борисовский», п. Борисовка, режиссер Л.Ю. Павелкина.
Драма никого не оставила равнод ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 48 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 ... 47 48 »