Экскурсии в школьную библиотеку «Библиотека – дом книг»
В период с 15 по 28 октября для обучающихся 1-2 классов состоялись экскурсии в школьную библиотеку «Библиотека – дом книг» с целью развития читательского интереса у младших школьников и привлечения новых читателей в библиотеку.
Педагог-библиотекарь Вернигора О.В. рассказала ребятам, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц - ряды книжных стеллажей, вме ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
В рамках реализации мероприятий Всероссийской акции «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ». Было организовано участие обучающихся 10-11 классов в интернет – опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу опрос-молодежи-о –вич.рф.
Опрос, р ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 22 | Комментариев: 0

Подготовка к государственной итоговой аттестации
В школе создаются условия для успешной подготовки к выпускным экзаменам – в годовом плане работы запланированы и осуществляются мероприятия по подготовке к государственной итоговой аттестации. Согласно данному плану для выпускников запланированы и прошли в ноябре школьные пробные экзамены по русскому языку и математике, пробное сочинение для обучающихся 11 классов. Учителями –предметника ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

ПроеКториЯ - всероссийский открытый урок «Школа завтрашнего дня»
26 ноября старшеклассники нашей школы просмотрели Большой открытый онлайн-урок на тему «Школа завтрашнего дня»
В программе форума были лекции и тренинги ведущих российских ученых и инженеров, топ-менеджеров крупнейших компаний,
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции рассказал школьникам о выборе профессии.
Одной из тем, которую затронули на открыто ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
На базе общеобразовательных школ проводится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. С 7 по 26 ноября проведены олимпиады по истории, французскому языку, литературе, английскому языку, технологии, русскому языку, основам безопасности жизнедеятельности, химии (теоретический тур), математике, МХК, биологии, астрономии, обществознанию, географии, физике, немецкому языку, эконо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 15 | Комментариев: 0

От всей души мамам посвящается…
26 ноября в школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, само название которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждог ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
Сегодня по всей стране стартовала ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция пройдет с 25 ноября по 1 декабря.
Смысл заложен в самом названии. В течение этой недели можно пройти тестирование и узнать свой статус.
Как подчеркивают врачи, сегодня медицина находится на таком уровне, что позволяет ВИЧ-положительным людям вести нормальный образ жизни: работать, иметь семью и здоровы ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 12 | Комментариев: 0

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020»
В период с 18 ноября по 25 декабря 2019 года проходит муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2020». На конкурс подали заявки 3 педагога из 3-х общеобразовательных школ района: МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Гора-Подольская СОШ».
Номинация «Лучший учитель» состоит из двух этапов (заочный и очный).
На заочном этапе прох ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 28 | Комментариев: 0

Конкурс по английскому языку «Незабываемое путешествие»
Ученица 2 «А» класса, Алиханова Арина, вместе со своим учителем английского языка, Гармаш Юлией Александровной, приняли участие в областном заочном конкурсе по английскому языку «Незабываемое путешествие». Для конкурса нужно было подготовить интересную фотографию из путешествия и написать сочинение - описание к этой фотографии на английском языке.
Ариша успешно справилась с этой з ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 35 | Комментариев: 0

Единый урок по безопасности в Интернет
В рамках Единого урока в нашей школе прошли тематические уроки, видеопросмотры «Без ... Читать дальше »