Выставка к юбилею М.А.Булгакова
25 мая в школьной библиотеке состоялась выставка книг «Мастер мистического слова», посвященная 130-летнему юбилею М.А. Булгакова. Выставку подготовила педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
—Вы писатель? — с интересом спросил поэт...
—Я - мастер.
М.А. Булгаков. Мастер и Маргарита.
Сейчас Михаил Афанасьевич Булгаков (15 мая 1891– 10 марта 1940 гг.) — признанный кл ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 27 | Комментариев: 0

Шебекинский агротехнический ремесленный техникум
Ссылка на профориентационный ролик https://disk.yandex.ru/d/Fmu4qxGnTMTKTw
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 597 | Комментариев: 0

День славянской письменности и культуры
Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни. Для обучающихся 8Б класса сотрудниками ра ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 31 | Комментариев: 0

Родительское собрание
24 мая в школе состоялось родительское собрание. На нём присутствовали родители обучающихся 9-х классов. Тема «Как подготовить себя и ребенка к будущим экзаменам. Как противостоять стрессам». В начале собрания выступил государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД РФ по Грайворонскому району, старший лейтенант - Шапошник Сергей Александрович. Он рассказал родителям о том, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 34 | Комментариев: 0

Библиотечный час «Читаем о войне»
19 мая для обучающихся 4-х классов состоялся библиотечный час «Читаем о войне», который подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Школьники просмотрели презентацию о Великой Отечественной войне, из рассказов Льва Кассиля и Сергея Алексеева узнали о беспримерном героизме, мужестве, патриотизме людей в годы Великой Отечественной Войны.
В завершение ребята расс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 45 | Комментариев: 0

Последний звонок – 2021
21 мая в школе состоялся традиционный праздник «Последний звонок». В связи с ограничительными мерами, на линейке присутствовали обучающиеся 1,4, 9 и 11-х классов. Для остальных ребят в это время проходили классные часы, посвящённые предстоящему Дню славянской письменности и культуры. Во время классного часа ребята могли посмотреть видеоролик с записью торжественной линейки.
21 вып ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 98 | Комментариев: 0

Экскурсия в Центр культурного развития с.Головчино
20 мая обучающиеся 1-х классов с классными руководителями Зверевой З.Н. и Глаголевой С.В. совершили экскурсию в ЦКР с.Головчино, где состоялась церемония открытия VIII открытого фестиваля-конкурса любительских театров «Театральная весна в имении Хорватов - 2021».
Вниманию зрителей 1Б класса был представлен спектакль «Анчутка» по пьесе Б.Метальникова. Главная героиня Анчутка, вырос ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 46 | Комментариев: 0

Выставка-ярмарка профессий
Категория: Новости | Просмотров: 378 | Комментариев: 0

Церемония награждения спортсменов
14 мая в ДКиС г.Грайворона прошло торжественное награждение победителей и призеров соревнований по пулевой стрельбе среди команд предприятий и организаций Грайворонского городского округа, посвященных Дню Великой Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие 7 команд. Учителя физической культуры нашей школы Твердун М.В. и Твердун Д.Р. выступали в составе команды ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 52 | Комментариев: 0

Мастер-класс «Пасхальный подарок»
13 мая обучающиеся 4Б класса с классным руководителем Маршининой Л.В. в рамках районной Недели православной культуры, посетили Духовно-просветительский центр во имя святителя Иоасафа Белгородского г.Грайворона.
Мастер Грайворонского Дома ремёсел Т.И.Чупис провела для ребят мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира. А преподаватель центра В.Е.Голубь предложил им украсить па ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 41 | Комментариев: 0
« 1 2 3 4 ... 122 123 »