Проект «Парта Героя» в действии!
В начальной школе продолжается реализация проекта «Парта Героя». Всероссийскому пилотному проекту «Парта Героя» партии «Единая Россия» дан старт 19 февраля 2018 года. Эта инициатива является частью партийного проекта «Новая школа». В рамках образовательной инициативы школьники знакомятся с героизмом своих земляков за школьной партой. Целью проекта являлось создание условий для того, чтоб ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Встреча по профориентации
11 февраля, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча обучающихся 10-х классов с командиром отделения полиции Отдела вневедомственной охраны по Грайворонскому району Кабуловым Александром Константиновичем. Александр Константинович рассказал ребятам об отборе команд для комплектации 1 курса в военные образовательные организации высшего образования войск Национальной Гвардии Р ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Всероссийский день зимних видов спорта
9 февраля на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» команды общеобразовательных учреждений округа принимали участие во Всероссийском дне зимних видов спорта «Биатлон». Для обучающихся была подготовлена лыжная трасса и огневой рубеж. Команду нашей школы представляли: Александр Дерекуленко, Симакин Андрей, Круговцова Анастасия и Лофицкая Злата. На лыжной трассе ребят ждали и крутые подъемы и ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 10 | Комментариев: 0

Аграрный университет в гостях у школьников
8 февраля, в рамках профориентационной работы, побывали представители Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина: Мухина Н.Н. – преподаватель факультета СПО кафедры ООД и Ступаков А.Г. – профессор кафедры земледелия, агрохимии и экологии. Они встретились с обучающимися 9-х и 11-х классов.
Ребятам была предложена анкета, которая предназначена для информиров ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

Конкурс «Я - исследователь»
7 февраля 2109 года состоялся муниципальный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Нашу школу представила победительница школьного этапа конкурса - Словохотова Софья, ученица 3 «А» класса.
Защита прошла в форме стендового доклада. Жюри единогласно приняло решение присудить Софье почетное 1 место. Исследова ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 13 | Комментариев: 0

Районный смотр-конкурс детских общественных организаций
Подведены итоги районного смотра - конкурса детских общественных организаций. Конкурс способствует обмену опытом и внедрению новых форм работы с детскими общественными организациями Белгородской области; расширению информационного поля деятельности детских общественных организаций; развитию лидерского и творческого потенциала членов детских организаций; активизации, пропаганде и популяри ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 27 | Комментариев: 0

Мы – ребята Белогорья!
6 февраля, в рамках мероприятий, посвящённых Году театра, в школе побывал театральный коллектив «Эксклюзив» ( г.Белгород). Актёры представили ребятам спектакль, посвящённый 65-летию образования Белгородской области «Мы – ребята Белогорья». Это был интерактивный рассказ в стихах, песнях, играх о нашем крае. Символы белгородского герба Орел и Лев познакомили ребят с историей и современност ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 23 | Комментариев: 0

Будущее страны в надёжных руках!

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение. Движение создано в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.
Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное развитие, социальное, с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 15 | Комментариев: 0

Районный смотр-конкурс комнат актива детских организаций
Подведены итоги районного смотра - конкурса комнат актива детских общественных организаций, проведенного с целью координации деятельности, выявления лучших практик работы актива детских общественных организаций Грайворонского района.
В конкурсе приняли участие детские общественные организации: МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 25 | Комментариев: 0

Урок мужества «День Воинской Славы – Сталинград»
4 февраля в конференц-зале для обучающихся 10-11-х классов прошел Урок мужества, посвященный 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в ВОВ, второй мировой войне. С помощью информационного ресурса - видеофильма «Сталинградская битв ... Читать дальше »