Литературная гостиная «Поэт страны березового ситца»
22 октября для обучающихся 7б класса состоялась литературная гостиная «Поэт страны березового ситца», посвященная 125-летнему юбилею С.А. Есенина. Мероприятие подготовили и провели педагог-библиотекарь Вернигора О.В. и учитель русского языка и литературы Коцюба Г.А.
Целью данного мероприятия было заинтересовать обучающихся личностью поэта, прививать любовь к поэтическому слову; фо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 25 | Комментариев: 0

Культпоход в кино
21 октября обучающиеся 7Б класса вместе со свои классным руководителем Коцюбой Г.А. посетили кинотеатр «Космос». Фильм «Стрельцов», посвящённый памяти великого русского футболиста отечественного спорта Эдуарда Анатольевича Стрельцова, вызвал у ребят массу восторга. Фильм захватывающий!
Они испытали чувство гордости за таких талантливых людей, которые стремятся к успеху, у них есть ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 16 | Комментариев: 0

Заседания клуба «Росток»
Уже второй год обучающиеся 8Б класса под руководством Калининой Т.А. ежемесячно проводят классные часы в детской библиотеке, где создан клуб «Росток», которым руководит Мирная Маргарита Николаевна. Каждая встреча посвящена нравственно-этическим проблемам.
Ребята в неформальной обстановке обсуждают важные для них проблемы, могут поспорить, высказать свою точку зрения. Анализируя пр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 18 | Комментариев: 0

Классный час «Их имена, как раны, на сердце запеклись…»
21 октября в 10 «А» классе был проведён классный час, посвященный памяти героев-земляков «Их имена, как раны, на сердце запеклись…». Подготовила и провела его классный руководитель Корниенко О.М.
История нашей школы насыщена яркими событиями и памятными датами. Каждое утро, спеша на уроки, ученики проходят мимо привычной стелы юным антифашистам. Запечатленные на ней лица Коли Сини ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 31 | Комментариев: 0

Выставка книг к юбилею С.А.Есенина
20 октября в школьной библиотеке состоялась выставка книг «Всю душу выплесну в слова», посвященная 125-летнему юбилею С.А. Есенина. Выставку подготовила педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Сергей Александрович Есенин (1895 -1925 гг.) - ярчайшая фигура в истории русской литературы. Выходец из крестьян, он сочетал близость к народу с неприятием религии, а ангельскую внешность - с шо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 30 | Комментариев: 0

Социально-психологическое тестирование
Социально-психологическое тестирование (СПТ) среди обучающихся в нашей школе проводится на регулярной основе 1 раз в год, начиная с 7 класса.
Тестирование прошло конфиденциально, но не анонимно, данные доступны исключительно педагогу-психологу, родителям и самому обучающемуся. В социально-психологическом тестировании приняли участие подростки и юноши с 13 до 18 лет. Тестирование п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 18 | Комментариев: 0

Всероссийский онлайн-опрос родителей
Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие во Всеросcийском опросе родителей по информированности о профилактике ПАВ. http://опрос-родителей-о-пав.рф/
Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными жизненными ситуаци ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 14 | Комментариев: 0

День открытых дверей в пожарно-спасательной части
15 октября, в рамках Месячника гражданской обороны на территории Грайворонского городского округа, для обучающихся нашей школы состоялся «День открытых дверей» в пожарно-спасательной части города Грайворона.
Вместе с инструктором-методистом Бережным П.И. в пожарно-спасательной части побывали обучающиеся 8-х классов. Ребятам было интересно побывать на экскурсии, так они только что ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 13 | Комментариев: 0

Юный исследователь
Обучающаяся 11 класса Китаёва Виктория приняла участие в конкурсе, посвященном охране окружающей среде в номинации «Исследование продуктов животноводства». Проект по исследованию молока Виктория выполняла под руководством вожатой Вагановой И.В.. Работа проводилась в ветеринарной санитарной лаборатории рынка г. Грайворона. Основной целью данной работы было изучение биологической безопасно ... Читать дальше »