Театр «Рукавичка» в гостях у школьников
6 декабря в гостях у школьников побывал театр кукол «Рукавичка» (г.Белгород). Вниманию обучающихся 2-5 классов было предложено интерактивное представление для будущих супергероев «Удивительные приключения Коли и Оли научат тебя осторожности и безопасности».
Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. Не случайно год 2018 объявлен в России годом культу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 72 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Герой, страна твой подвиг не забудет»
6 декабря Гимназия №7 г. Буденновска организовала ВКС «Герой, страна твой подвиг не забудет». Видеоконференция проходила в рамках музейного проекта «Они заслужили, чтобы их не забыли». Педагогический и ученический коллективы гимназии имеют богатый опыт патриотической работы, всегда щедро делятся им. На этот раз организаторы привлекли педагогов и обучающихся МБОУ «Элистинский лицей», кото ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 95 | Комментариев: 0

Путешествие в мир музеев
4 декабря обучающиеся начальных классов приняли участие в исторической игре «Путешествие в мир музеев». Это мероприятия прошло в рамках акции «Музей для всех!». Это Всероссийская инклюзивная акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.
Задача акции — привлечь внимание широкой обществе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 59 | Комментариев: 0

День неизвестного солдата
3 декабря на мемориале памяти состоялась акция, посвященная Дню неизвестного солдата, организаторами которой выступили сотрудники ОМВД России по Грайворонскому району. От нашей школы на митинге присутствовали ученики 5а класса. С приветственным словом к собравшимся обратилась капитан полиции Ковтун Светлана Олеговна. Ребята почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к вечн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 52 | Комментариев: 0

СПИД – трагедия человечества
3 декабря в актовом зале школы состоялось мероприятие для обучающихся 9-10 классов в рамках месячника «СПИД - трагедия человечества» .Месячник направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к такой проблеме, как распространение этого смертельно опасного заболевания, а также его профилактика.
Ученики 10-х классов: Рожко Виктория, Дегтярев Денис, Михайлова Дарья, Четвериков ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 75 | Комментариев: 0

День открытых дверей НИУ «БелГУ»
1 декабря обучающиеся 9-11 классов побывали на Дне открытых дверей в одном из ведущих вузов России, институте фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».
В холле фармацевтического корпуса нас ждали деканы всех задействованных факультетов лично, студенческие агитбригады и фотозона. К каждому представителю можно было подойти и задать интересующий вопрос. Тут же формировали списки на мас ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 63 | Комментариев: 0

Экскурсия на фабрику художественной керамики
28 ноября обучающиеся 2 «А» класса побывали с экскурсией на Борисовской фабрике художественной керамики. Ребята познакомились с технологией обработки и обжига глины, смогли своими глазами увидеть, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие. Опытный экскурсовод провела интересную экскурсию по предприятию, показала, как всё происходит и ответила на любые инт ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 67 | Комментариев: 0

Учитель года 2019
27 ноября состоялся третий очный этап конкурса «Учитель года 2019» в номинации «Лучший учитель»-открытый урок на незнакомом классе. Цель данного этапа - продемонстрировать педагогическое мастерство учителя, уровень владения педагогическими приемами и методами.
В рамках Конкурса учитель английского языка Гармаш Ю.А. провела урок в 4 классе по теме «У природы нет плохой погоды».
... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 65 | Комментариев: 0

Персональные данные
Защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.
Для изучения вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков « ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 71 | Комментариев: 0

«Филармония – детям»
26 ноября ученики 4а и 5а классов побывали в школе им. Шухова на концерте оркестра русских народных инструментов в рамках проекта «Филармония - детям».
Школьники прикоснулись к миру искусства. Звучали песни в исполнении солистов. Русская песня – летопись народной жизни, хранитель духовных начал жизни, это живое творчество русского народа и, покуда, она будет жить, будет жить и наш ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 52 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 43 44 »