Открытый урок русского языка
12 декабря в рамках Недели начальных классов в 1А классе прошёл открытый урок русского языка «Прописная буква Б» для родителей (учитель Ягутян Л.В.). Обучающиеся самостоятельно определили цель урока, задачи. Дети учились писать букву, слоги с этой буквой, записывали слова и предложения, составили и выучили скороговорку по меткам. С большим интересом работали и самостоятельно, и в парах, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 36 | Комментариев: 0

День Конституции
12 декабря в России отмечается особый праздник, наполненный духом гражданственности и патриотизма. Это День Конституции РФ. Всем со школьной скамьи известно, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием принят основной закон Российской Федерации.
В рамках празднования Дня Конституции в нашей школе был проведен тематический урок, на котором обучающиеся 10-х классов еще раз озн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 42 | Комментариев: 0

Областной конкурс проектов с применением технологий 3D-моделирования
В ноябре в Белгородском институте развития образования проходил региональный конкурс проектов обучающихся, подготовленных с применением технологий 3D-моделирования.
Конкурс проводился в соответствии с проектом «Внедрение технологий 3D-моделирования в деятельность образования Белгородской области».
По направлению «География» победитель – команда МБОУ "СОШ с углубленным изуче ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 69 | Комментариев: 0

Областной конкурс технического творчества «Юная Белгородчина»
В Белгородском областном Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги областного конкурса медиатворчества «Юная Белгородчина», посвящённого 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей.
Юные таланты Белгородчины в возрасте от 14 до 18 лет нашли отклик в сердцах строгих членов жюри создав свой самобытный образ медиапродукта, отличающийся ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 56 | Комментариев: 0

Региональная олимпиада по 3D технологиям
В течение двух дней 7 и 8 декабря 2018 года прошел региональный этап IV Всероссийской олимпиады по 3D технологиям.
Заданиями этого года стала тематика Древней Греции. Для моделирования необходимо смоделировать зеркало Архимеда или винт Архимеда, придумать устройство с их применением.
По итогам двухдневных соревнований команда нашей школы заняла II место в номинации "3D моде ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 65 | Комментариев: 0

Основному закону государства – 25 лет!
11 декабря, в преддверии Дня Конституции, в кинотеатре «Космос» состоялось торжественное мероприятие «Мы - граждане России». Долгожданным и волнительным был этот праздник для ребят, которым вручали паспорт гражданина Российской Федерации. Знаменитые слова великого полководца А.В. Суворова: «Горжусь, что я русский», обращаясь к ребятам, произнес глава администрации Грайворонского района Г ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 72 | Комментариев: 0

Спортивные соревнования по гимнастике
11 декабря на базе школы им. В.Г. Шухова прошли соревнования по гимнастике среди общеобразовательных учреждений района. В соревнованиях принимали участие 4 юноши и 4 девушки. Ребята выполняли акробатическую связку, опорный прыжок и упражнения на брусья (юноши), на разновысоких брусьях (девушки). По итогам соревнований команда нашей школы завоевала II место.
Команду нашей школы пре ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 56 | Комментариев: 0

Урок-проект «Пишем письмо»
11 декабря в рамках недели начальных классов во 2 Б классе состоялся урок-проект по русскому языку на тему: «Пишем письмо». Подготовила и провела его учитель начальных классов Маршинина Л.В. В ходе постановки учебной проблемы, обучающиеся решили писать письмо Деду Морозу. Ребята увлечённо работали в группах. Каждая группа составила коллективное письмо с поздравлениями и пожеланиями Деду ... Читать дальше »