Час веселых розыгрышей и смеха
3 апреля в 7А классе под руководством Корниенко О.М. прошёл классный час под названием «Час веселых розыгрышей и смеха», который был посвящён Дню юмора и смеха. Обычай шутить и разыгрывать друзей, знакомых и товарищей существует очень давно и люди не помнят, кто положил ему начало. В Италии этот день называют "Днем болванов", в Англии - "День веселых обманов", в Шотландии - "Днем кукушек ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 150 | Комментариев: 0

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест
2 апреля на базе Гора- Подольской СОШ состоялась районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. В ней приняли участие обучающиеся 9-х классов школ Грайворонского района. Центр занятости населения традиционно организовывает их каждый год.
Ярмарка вакансий – специальное мероприятие, проводимое Центром занятости населения, с целью более широкого привлечения работодателей к предста ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 107 | Комментариев: 0

Экскурсия в Белгородский государственный музей народной культуры
30 марта для обучающихся нашей школы была организованна экскурсия в Белгородский государственный музей народной культуры.
Экскурсовод представил ребятам подлинные предметы племен скифской, славянской и салтово-маяцкой культур, которые рассказывают об их хозяйственных занятиях, верованиях, обрядах, обычаях и ремеслах, богатый иллюстративный материал об основании в конце XVI века Бе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 81 | Комментариев: 0

Районный конкурс «Краеведение в стихах»
В рамках реализации проекта «Родознание» состоялся районный конкурс «Краеведение в стихах», посвященный 180-летию со дня переноса уездного центра в Грайворон и присвоения ему статуса города.
Конкурс проводился в трех номинациях: «Стихи собственного сочинения», «Стихи местных поэтов», «Стихи о Родине русских поэтов».
Нашу школу представлял ученик 5 «А» класса Смыкалов Захар ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 183 | Комментариев: 0

Экскурсия в Круглое здание
27 марта, в период весенних каникул, учащиеся 2-х классов совершили познавательную экскурсию в село Головчино. В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей.
Таким удивительным местом нашего края является Круглое здание в с.Головчино. Это единств ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 99 | Комментариев: 0

Итоговые линейки
23 марта в школе состоялись традиционные линейки для обучающихся 1-11 классов. На этих линейках присутствовали гости: Серик И.Н. – секретарь территориальной КДН и защите их прав администрации Грайворонского района, Гуторова М.В. – инспектор по делам несовершеннолетних Грайворонского ОВД, Педан Ю.А. – старший участковый Грайворонского ОВД. Они напомнили ребятам о правилах безопасного пове ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 94 | Комментариев: 0

Встреча со священником
22 марта в рамках недели Православной культуры в конференц-зале состоялась встреча обучающихся 9-х классов школы с отцом Григорием Олейниковым, представителем отдела по социальной работе Губкинской православной епархии РПЦ.
Отец Григорий рассказал об основных направлениях деятельности Церкви с подрастающим поколением в наше время. Одним из первых направлений была названа работа св ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 96 | Комментариев: 0

Музейный урок «От слободы до современности»
21 марта сотрудник районного краеведческого музея Булипоп Ирина Олеговна провела в 6а классе интересное мероприятие, посвященное 640 – летию Грайворона.
Ребята узнали много интересного о своем городе. Например, то, что в 1678 году митрополит Мисаил основал слободу Грайвороны, которая вначале была крепостью и выполняла защитные функции. Многое пережил наш город: и пожар, и нашестви ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 98 | Комментариев: 0

Классный час «Встреча весны»
20 марта в 3 «А» классе прошел классный час на тему: «Сороки – прилет птиц».
Старинный праздник Сороки сейчас почти забыт, а для наших предков это был день встречи весны. Отмечается этот праздник 22 марта. В этот день, по народному календарю, зима кончается, а весна начинается, день с ночью меряется. По поверьям в этот день прилетают сорок первых птиц и приносят на своих крыльях в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 92 | Комментариев: 0

Встреча с представителями Яковлевского политехнического техникума г. Строителя
В рамках предпрофильной подготовки 19 марта в актовом зале школы состоялась встреча обучающихся 9-х классов школы с представителями Яковлевского политехнического техникума г. Строителя.
Преподаватели техникума вместе со студентами рассказали об учебе в учреждении, о правилах приема, о профессиях, получаемых на базе данного учреждения, о дополнительных специальностях, которые можно ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 145 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 28 29 »