Районный семинар директоров и заместителей директоров
14 февраля в школе состоялся семинар директоров и заместителей директоров школ по теме: «Школа исследовательской культуры личности». Раскрытие способностей каждого ученика, воспитание компетентного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире – главные задачи современной школы. Если в школе существуют хорошие традиции, работают достойные пе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 118 | Комментариев: 0

«Ученик года – 2018»
Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2018», который проводится с целью создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области.
В конкурсе победил ученик нашей школы Забродин Константин! Учитывались достижения конкурсанта в муниципальных, региональных и Всероссийских олимпиадах, конкурсных м ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 141 | Комментариев: 0

Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум»
12 февраля обучающиеся нашей школы Пыхтин Иван, Коваленко Данила, Рябинин Руслан и Солошенко Роман посетили Белгородский региональный детский технопарк «Кванториум».
Это флагманский проект в сфере дополнительного образования детей, направленный на развитие их творческих способностей и повышению интереса к научной и технической деятельности и основанный на проектной командной деяте ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 123 | Комментариев: 0

«Ящик доверия»
9 февраля для письменных обращений участников образовательного процесса в фойе первого этажа школы был установлен «Ящик доверия» Основными задачами функционирования "Ящика доверия" являются: обеспечение оперативного приема, учета и рассмотрения письменных обращений педагогов, обучающихся и их родителей, содержащих информацию о нарушении Конвенции и Закона «О правах ребенка»; обработка об ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 105 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Путешествие по материкам»
08.02.18 команда 7 «А» класса «Чунга-чанга» приняла участие в последней, четвертой игре «Путешествие по материкам», организуемой учителями географии, биологии Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей» городского округа город Урюпинск Волгоградской области. На этот раз ребята представили интересные презентации по заповедникам родного края: школа Спасск-Рязанского ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 144 | Комментариев: 0

Видеоконференция «ЭКО-ЭХО»
08.02.18 состоялась виртуальная интеллектуальная игра «ЭКО-ЭХО» для обучающихся 3-4 классов. Наши ребята поучаствовали в блиц-опросе «Ты + Я = Земля», решали задачки «Раз березка, два березка будет рощица», защитили проекты «Отходы в доходы». В игре приняли участие МОУ «Гимназия» из г. Устюжна, МБОУ Лицей г. Барнаул, Ямальская школа-интернат (с. Яр-Сале), МОАУ «Гимназия №4» г. Оренбург, ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 119 | Комментариев: 0

Экскурсия в историко-краеведческий музей
7 февраля 2018 года обучающиеся 7Б класса вместе классным руководителем Карпенко Ю.С. посетили историко-краеведческий музей г. Белгорода.
В ходе обзорной экскурсии по музею «О прошлом память возвращая…» учащиеся познакомились с многообразием растительного и животного мира Белгородской области, уникальными археологическими коллекциями, с историей края с древнейших времен до наших д ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 105 | Комментариев: 0

Акция “100 добрых дел”
Что же такое доброта? Многие задаются этим вопросом и все выражают ее по-разному. Доброта-это то, чем должен обладать каждый человек на Земле. К большому сожалению, каждый день становится все меньше людей, которые обладают этим качеством. Многие заняты только собой, своими проблемами и делами, их больше ничего не волнует. Люди перестали ценить бесценное качество, данное с рождения, что о ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 137 | Комментариев: 0

Встреча с ветераном
Великая Отечественная война явилась крупнейшим событием 20 века, определившим судьбы многих народов. 29 января корреспонденты нашей школьной газеты «Компас» навестили одного из участников Великой Отечественной войны – Волкова Василия Ивановича. В теплой домашней обстановке Василий Иванович поведал историю своей жизни.
Родился он в 1928 году. Семья была большая – 7 человек. Отец ум ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 153 | Комментариев: 0

Подготовка к выборам Президента Российской Федерации
5 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г.Грайворона прошло собрание коллектива с мотивирующим содержанием по вопросам предстоящих выборов Президента Российской Федерации, где расположен избирательный участок № 483.
До коллектива школы доведена информация о голосовании по заявлениям по месту нахождения и по месту проживания, о голосовании на до ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 129 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 21 22 »