Единый день велопарадов
27 мая обучающиеся нашей школы приняли участие в велопараде, масштабной колонной велосипедистов проехали по историческому центру Грайворона.
Данное мероприятие организовано в целях популяризации велосипедного спорта по инициативе Минтранса России и ежегодно проводится в последнее воскресенье мая.
Велосипед давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей вс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 72 | Комментариев: 0

Последний звонок – 2018
24 мая в школе состоялся традиционный праздник «Последний звонок». Начался он, как обычно, с торжественной линейки. На ней присутствовали: Краснокутский В.В., глава администрации городского поселения «Город Грайворон», Милушкина Т.Н., начальник отдела информационно-методической работы управления образования администрации Грайворонского района, Чекуров А.А., начальник отдела пограничной к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 114 | Комментариев: 0

«Парад профессий»
19 мая в городе Белгороде было организовано мероприятие «Парад профессий». В нём принимала участие и делегация нашей школы во главе с педагогом-психологом Сафоновой О.В. Ежегодно это мероприятие собирает множество образовательных учреждений с целью рассказать о своих факультетах и достижениях, пригласить выпускников школ именно в свой ВУЗ или техникум для дальнейшего образования. В этом ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 86 | Комментариев: 0

Общешкольное родительское собрание
18 мая в школе состоялось общешкольное родительское собрание. На повестке дня стоял вопрос «Обеспечение духовной безопасности детей и подростков в современном обществе». С докладом выступил директор Духовно-просветительского центра, протоиерей отец Андрей Колесников.
Также на собрании обсуждались вопросы, связанные с окончанием учебного года и организацией летней оздоровительной к ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 63 | Комментариев: 0

Спешите делать добрые дела!
18 мая состоялась встреча обучающихся 8-11х классов с директором Грайворонского центра занятости населения Румянцевой Любовью Викторовной. Она рассказала старшеклассникам о возможности трудоустройства в период летних каникул. Работодателем является администрация городского поселения «Город Грайворон». Школьники будут выполнять работы, связанные с благоустройством территории города. Это п ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 65 | Комментариев: 0

К юбилею Курской битвы
15 мая в читальном зале библиотекарь Кроп С.М. провела библиографический обзор у виртуальной книжной выставки «Полководцы и военачальники Курской битвы» для читателей 7Б класса. Присутствующие с большим интересом слушали рассказ, отвечали на вопросы викторины.
За свою более чем тысячелетнюю историю Россия много раз подвергалась нападению со стороны недругов. В борьбе с иноземцами ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 74 | Комментариев: 0

Классный час
11 мая в 6Б классе прошел классный час по теме: «Что такое хорошо и что такое плохо?». Сначала обучающиеся собрали «добрые слова» из представленных букв, после чего было предложено объяснить значение этих слов. На занятии были рассмотрены важные вопросы: должны ли люди причинять вред другому человеку, животному, природе, что значит быть добрым и поступать хорошо и др.
Также шестик ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 67 | Комментариев: 0

Театральные встречи
10 мая в гости к грайворонским ребятам приехал Белгородский государственный театр кукол. На сцене кинотеатра «Космос» артисты театра показали театральную постановку «История солдата», посвящённую 75-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
«История Солдата» - это фронтовая былина, созданная по повести-сказке Ивана Туричина «Крайний случай» главным режиссёром театра ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 75 | Комментариев: 0

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы
8 мая в актовом зале школы для учащихся 9- 11 классов и всех работников школы состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Ученики 7а класса под руководством Вернигоры О.В. подготовили музыкально – литературную композицию «И помнит мир спасенный».
В зале присутствовал почетный гость – ветеран Великой Отечественной войны Волков Василий Иванович. Он пожелал всем здоровья, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 100 | Комментариев: 0

Акция «Ветеран живет рядом»
В преддверии праздника 9 Мая в школе проходила традиционная акция «Ветеран живет рядом». Обучающиеся поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы, подарили цветы, открытки, оказали помощь. Ученики 7а класса, классный руководитель Корниенко О.М., помогли прибраться во дворе Зубреву Ивану Касьяновичу. Ученики 5б класса, классный руководитель Калинина Т.А., помогли посадит ... Читать дальше »