Видеоконференция «Память, память, за собою позови»
18 апреля в рамках Программы «Гимназический союз России» состоялась видеоконференция «Память, память, за собою позови», подготовленная коллективом МОУ «Гимназия №7 г. Буденновска».
Ребята и педагоги нашей школы уже не в первый раз присутствуют на мероприятиях патриотической направленности, организуемых гимназией. В преддверии Дня Победы, вниманию участников конференции были предло ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 116 | Комментариев: 0

Равнение на подвиг!
17 апреля в читальном зале прошел урок мужества «Идя в бессмертие своё», посвященный подвигу российского летчика Романа Николаевича Филиппова. Старшеклассники смогли прикоснуться к вечности, ведь подвиг, который совершил майор Филиппов, уже стал историей. Сам летчик, сражавшийся в воздухе, и продолживший борьбу на земле, уже стал её частью. Присутствующие услышали рассказ о летчике, его ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 74 | Комментариев: 0

Хороший праздник – юбилей!
17 апреля Центр детского творчества детей и подростков Грайворонского района вместе со всеми отметил на базе МБОУ «Гора-Подольская средняя общеобразовательная школа» 100 - летний юбилей дополнительного образования в России. Это очень значимая и серьезная цифра! И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям. И всег ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 90 | Комментариев: 0

Интеллектуальная эстафета
16 апреля в 4А классе прошёл классный час « Интеллектуальная эстафета «Человек – Земля - Вселенная». Мероприятие проходило в читальном зале районной детской библиотеки. Его подготовили и провели методист Мирная М.Н. и классный руководитель Ягутян Л.В.
Ребята приняли участие в очень интересных этапах эстафеты: деление на «экипажи», выбор капитана, конкурс капитанов «Быстрая верёвка ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 51 | Комментариев: 0

Классный час «Знай и люби свой край»
13 апреля в 7Б классе прошел классный час «Знай и люби свой край», целью которого являлось формирование ответственного отношения к природе родного края, любви к своей малой Родине. Классный час проходил в виде игры, где ребята поделились на команды и выполняли различные теоретические и картографические задания. Ребята узнали много нового и интересного о нашей Белгородской области, о запо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 85 | Комментариев: 0

Спортивный праздник «Вместе мы победим!»
13 апреля для обучающихся 5 – 6-х классов был проведен спортивный праздник «Вместе мы победим!». Первая часть мероприятия проходила в спортивном зале. Дети принимали активное участие в спортивных играх. С большим удовольствием обучающиеся 5-х классов играли в пионербол, победу одержал 5а класс. Среди 6 –х классов состоялась игра в волейбол, победителем стала команда 6а класса. Затем ребя ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 57 | Комментариев: 0

«Радость души моей»
12 апреля в целях духовно-нравственной и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи через изучение исторического и культурного наследия России, Белгородчины, возрождения интереса к традициям Православия в школе состоялся школьный этап районного Пасхального конкурса-фестиваля детского творчества «Радость души моей!».
В рамках этого фестиваля в школе проводился цикл куль ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 75 | Комментариев: 0

Гагаринский урок «Космос – это мы»
12 апреля в школе прошёл тематический урок «Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году Гагаринский урок посвящён юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полёта В.В.Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран». Эти темы обсуждались на уроке, который подготовила и провела в читальном зале школьной библиотеке для обучающихся 10А класса за ... Читать дальше »