Встреча с ветераном
Великая Отечественная война явилась крупнейшим событием 20 века, определившим судьбы многих народов. 29 января корреспонденты нашей школьной газеты «Компас» навестили одного из участников Великой Отечественной войны – Волкова Василия Ивановича. В теплой домашней обстановке Василий Иванович поведал историю своей жизни.
Родился он в 1928 году. Семья была большая – 7 человек. Отец ум ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 145 | Комментариев: 0

Подготовка к выборам Президента Российской Федерации
5 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г.Грайворона прошло собрание коллектива с мотивирующим содержанием по вопросам предстоящих выборов Президента Российской Федерации, где расположен избирательный участок № 483.
До коллектива школы доведена информация о голосовании по заявлениям по месту нахождения и по месту проживания, о голосовании на до ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 125 | Комментариев: 0

Вечер школьных друзей
3 февраля состоялась встреча выпускников разных лет. Выпускники собрались в актовом зале, чтобы вспомнить свои школьные годы. На вечере присутствовала заместитель главы администрации Грайворонского района по социальной политике Ванина Марина Вячеславовна, которая является выпускницей нашей школы и проработала в ней много лет. Встреча прошла в теплой обстановке.
Силами обучающихся ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 135 | Комментариев: 0

Мастер на все руки!
Одаренные дети – гордость любой семьи, школы, края, страны. Но для того, чтобы юные таланты смогли сполна себя реализовать, а в будущем и послужить своими способностями на благо Отечества, нужно как можно раньше, еще в пору становления, заботиться о них, создавать максимально благоприятные условия.
Часто говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. К числу именно ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 123 | Комментариев: 0

Будущие первоклассники
1 февраля стартовал приём детей в первый класс. С сегодняшнего дня можно подавать документы для зачисления в школу по месту жительства. Для приёма детей в первый класс в общеобразовательную организацию по месту жительства необходимо предоставить следующие документы:
— заявление о приёме в 1-й класс.
— свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о регистрации ре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 104 | Комментариев: 0

Итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018» (номинация «Педагогический дебют»)
Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» в номинации «Педагогический дебют».
Поздравляем Карпенко Юлию Сергеевну, учителя биологии и географии нашей школы, занявшей первое место в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018» в номинации «Педагогический дебют».
Конкурс состоял из первого заочного отборо ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 97 | Комментариев: 1

Открытие месячника оборонно-массовой работы
30 января в помещении кинотеатра «Космос» состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы в Грайворонском районе. В этом году он проходит в дни празднования юбилейных дат — 75-летия разгрома немецких войск в Сталинградской битве и 100-летия образования Вооруженных Сил Российской Федерации.
На открытии мероприятия присутствовали представители военного комиссари ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 89 | Комментариев: 0

Будущее России в надёжных руках!
30 января школу посетил председатель избирательной комиссии муниципального района «Грайворонский район» Виктор Александрович Кононенко. Он наградил призеров муниципального этапа областной олимпиады по избирательному законодательству.
В декабре прошлого года прошел районный этап олимпиады по избирательному праву, в которой приняли участие 8 общеобразовательных школ, в их числе и на ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 102 | Комментариев: 0

Фестиваль школьных хоров «Поющее детство»
29 января были подведены итоги IX районного фестиваля школьных хоров «Поющее детство», который проходил в помещении кинотеатра «Космос». Фестиваль проводился с целью патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и подростков, сохранения и развитие лучших отечественных традиций хорового пения, в рамках традиционного районного фестиваля детского художественного творчества «Грайво ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 117 | Комментариев: 0

Зимний поход в лес
28 января обучающиеся нашей школы отправились в поход на лыжах в одно из уникальных и красивейших мест нашего района – озеро Моховатое.
Вооружившись термосами с горячим чаем, бутербродами и салом с картошкой, мы выдвинулись в лес. Маршрут к месту назначения был проложен с помощью современных гаджетов.
Путь к лесу сопровождался смехом ребят, их шутками и историями с прошлого ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 147 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 19 20 »