Выбор профессии – дело серьёзное
26 апреля в 9Б классе прошел классный час «Выбор профессии – дело серьёзное». Подготовила и провела мероприятие классный руководитель Пуль Т.И.. С учащимися была проведена беседа о том, как правильно выбрать для себя профессию и не ошибиться в ней. Ребята узнали много нового и интересного. А именно, в чем состоит суть успешного профессионального выбора, какие типы профессий существует, ч ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 81 | Комментариев: 0

Весенние заботы
25 апреля корреспонденты школьной газеты «Компас» встретились с заведующей пришкольным учебно-опытным участком Фокиной Светланой Николаевной. Под её руководством ребята отряда «Экос» ухаживают за растениями. Это - Кулиев Александр, Коваленко Данила, Маренич Сергей, Скворцов Святослав, Круговцова Анастасия, Коновалова Мария, Цыбулько Екатерина. Они занимаются посадкой рассады и саженцев, ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 76 | Комментариев: 0

С юбилеем, ветеран!
24 апреля обучающиеся школы под руководством педагога – организатора Вернигоры О.В. побывали в гостях у Волкова Василия Ивановича. Двадцать второго апреля ветерану Великой Отечественной войны Волкову Василию Ивановичу исполнилось 90 лет.
Ребята поздравили его с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и пригласили в школу на праздничный концерт 8 ... Читать дальше »
Категория: Наши добрые дела | Просмотров: 85 | Комментариев: 0

Прощай, Азбука!
23 апреля в рамках открытого классного часа в 1 б классе состоялся праздник под девизом: «Азбука - к мудрости первая ступенька ». На празднике присутствовали гости: мамы, папы, бабушки. А ученики 5-х классов выступили в роли сказочных героев. Много заданий в игровой форме ожидало первоклассников. Дети вспомнили отличие гласных звуков от согласных, отгадали загадки Азбуки про буквы; узнал ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 58 | Комментариев: 0

Театральная весна – 2018
22 апреля обучающиеся 4Б класса вместе с классным руководителем Сопиной О.М. побывали в Антоновском Центре культурного развития на открытии VI районного открытого фестиваля любительских театров «Театральная весна». В фестивале приняли участие восемь театральных коллективов из пяти районов Белгородской области.
Сначала ребята посмотрели театральную композицию «Крик», представленную ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 73 | Комментариев: 0

Муниципальное родительское собрание
20 апреля в актовом зале школы состоялось муниципальное родительское собрание с повесткой дня «Интернет – риски современных детей и подростков». На собрании присутствовали представители родительской общественности из трёх школ района. На встречу с родителями приехал старший методист отдела практической психологии образования Белгородского регионального центра психолого-медико-социального ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 60 | Комментариев: 0

«Неделя без турникетов – 2018»
20 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8-х классов посетили ООО «Грайворонская молочная компания». Целью "Недели без турникетов" является формирование системы профориентации молодежи. Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников с работой предприятий, расположенных в регионе. В этом году акция пр ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 88 | Комментариев: 0

Конкурс профессионального мастерства «Учитель здоровья России-2018»
19 апреля 2018 года в центре образования № 15 «Луч» г.Белгорода состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018». Мероприятие проводилось для формирования культуры здоровья и использования здоровьеориентированных технологий в системе образования.
В очном туре конкурса профессионального мастерства соревновались 14 педагогов, в число к ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 66 | Комментариев: 0

Литературная игра «Книги – юбиляры»
19 апреля учащиеся 1Б класса смогли принять участие в литературной игре «Книги-юбиляры», которая состоялась в читальном зале школьной библиотеки. Встреча была приурочена к знаменательным литературным датам. Читатели узнали историю создания любимых произведений, разгадывали литературный кроссворд по сказке «Аленький цветочек» С.Аксакова, познакомились с различными профессиями, прочитав «К ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 67 | Комментариев: 0

«Безопасное колесо – 2018»
18 апреля на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» состоялся муниципальный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения; формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
Нашу школу представляла команда в составе: Круговцов Тимофей -4а класс, Трунов Назар – 4а ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 69 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 25 26 »