Спортивные соревнования по гимнастике
11 декабря на базе школы им. В.Г. Шухова прошли соревнования по гимнастике среди общеобразовательных учреждений района. В соревнованиях принимали участие 4 юноши и 4 девушки. Ребята выполняли акробатическую связку, опорный прыжок и упражнения на брусья (юноши), на разновысоких брусьях (девушки). По итогам соревнований команда нашей школы завоевала II место.
Команду нашей школы пре ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 44 | Комментариев: 0

Урок-проект «Пишем письмо»
11 декабря в рамках недели начальных классов во 2 Б классе состоялся урок-проект по русскому языку на тему: «Пишем письмо». Подготовила и провела его учитель начальных классов Маршинина Л.В. В ходе постановки учебной проблемы, обучающиеся решили писать письмо Деду Морозу. Ребята увлечённо работали в группах. Каждая группа составила коллективное письмо с поздравлениями и пожеланиями Деду ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 32 | Комментариев: 0

Логопедическая викторина
10 декабря в рамках Недели начальных классов учитель-логопед Твердохлеб И.Д. провела логопедическую викторину «По дорогам сказок». Задачи занятия: на материале сказочного сюжета закрепить навыки и представления, полученные на занятиях. Ребята упражнялись в подборе прилагательных и слов-антонимов, в составлении распространенных предложений. Такие занятия способствуют формированию связной ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 34 | Комментариев: 0

В период с 3 по 7 декабря в школе были проведены тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 34 | Комментариев: 0

Театр «Рукавичка» в гостях у школьников
6 декабря в гостях у школьников побывал театр кукол «Рукавичка» (г.Белгород). Вниманию обучающихся 2-5 классов было предложено интерактивное представление для будущих супергероев «Удивительные приключения Коли и Оли научат тебя осторожности и безопасности».
Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. Не случайно год 2018 объявлен в России годом культу ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 56 | Комментариев: 0

Видеоконференция «Герой, страна твой подвиг не забудет»
6 декабря Гимназия №7 г. Буденновска организовала ВКС «Герой, страна твой подвиг не забудет». Видеоконференция проходила в рамках музейного проекта «Они заслужили, чтобы их не забыли». Педагогический и ученический коллективы гимназии имеют богатый опыт патриотической работы, всегда щедро делятся им. На этот раз организаторы привлекли педагогов и обучающихся МБОУ «Элистинский лицей», кото ... Читать дальше »
Категория: Гимназический союз | Просмотров: 67 | Комментариев: 0

Путешествие в мир музеев
4 декабря обучающиеся начальных классов приняли участие в исторической игре «Путешествие в мир музеев». Это мероприятия прошло в рамках акции «Музей для всех!». Это Всероссийская инклюзивная акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.
Задача акции — привлечь внимание широкой обществе ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 48 | Комментариев: 0

День неизвестного солдата
3 декабря на мемориале памяти состоялась акция, посвященная Дню неизвестного солдата, организаторами которой выступили сотрудники ОМВД России по Грайворонскому району. От нашей школы на митинге присутствовали ученики 5а класса. С приветственным словом к собравшимся обратилась капитан полиции Ковтун Светлана Олеговна. Ребята почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к вечн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 41 | Комментариев: 0

СПИД – трагедия человечества
3 декабря в актовом зале школы состоялось мероприятие для обучающихся 9-10 классов в рамках месячника «СПИД - трагедия человечества» .Месячник направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к такой проблеме, как распространение этого смертельно опасного заболевания, а также его профилактика.
Ученики 10-х классов: Рожко Виктория, Дегтярев Денис, Михайлова Дарья, Четвериков ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 66 | Комментариев: 0

День открытых дверей НИУ «БелГУ»
1 декабря обучающиеся 9-11 классов побывали на Дне открытых дверей в одном из ведущих вузов России, институте фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».
В холле фармацевтического корпуса нас ждали деканы всех задействованных факультетов лично, студенческие агитбригады и фотозона. К каждому представителю можно было подойти и задать интересующий вопрос. Тут же формировали списки на мас ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 52 | Комментариев: 0
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 37 38 »