Ура, у нас каникулы!

Дорогие ребята, уважаемые родители! Осенние каникулы в этом учебном году пройдут с 25 октября по 7 ноября. Увеличенный формат каникул введён с целью минимизировать риск массового распространения инфекций.
Мы постарались максимально интересно наполнить досуг наших школьников интересными, добрыми делами во время этих длительных осенних каникул.
Уважаемые родители! Берегите с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 9 | Комментариев: 0

Вкусный конкурс
Подведены итоги областного конкурса видеороликов на английском языке «Кулинарная книга». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе. Целью конкурса является создание условий для повышения мотивации к изучению иностранных языков и развития творческих способностей и творческой инициативы обучающихся. Участники конкурса должны были предоставить видеоролик с приготовлением ... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 9 | Комментариев: 0

Познавательный час «Час загадок»
18 октября для обучающихся 2б, 3а классов состоялся познавательный час «Час загадок». Мероприятие подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В. с целью активизировать познавательную деятельность, обогащать словарный запас, развивать читательскую активность.
Ребятам были предложены игры, загадки, шарады. Школьники с удовольствием угадывали сказочных персонажей, отвечали ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 6 | Комментариев: 0

Поэтический час «Певец земли русской»
19-20 октября для обучающихся 9-11 классов состоялся поэтический час «Певец земли русской», посвященный творчеству Сергея Александровича Есенина. Мероприятие подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Школьники познакомились с биографией, с интересными фактами из жизни поэта. Стихи Есенина, неповторимо яркие и глубокие, полны сердечной теплоты и искренности. Обучающ ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 7 | Комментариев: 0

Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет
Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет - единственный в России вуз, который на трех основных факультетах готовит морских инженеров-специалистов мирового класса по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, технических средств обеспечения разведки и добычи нефти.
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 14 | Комментариев: 0

Незабываемая встреча
18 октября музей нашей школы посетил доктор социологических наук, заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Александрович Сапрыка. Он встретился с обучающимися кадетской группы и рассказал им о судьбе своего отца - выпускника нашей школы 1975 года, докторе технических наук, профессоре, преподава ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 50 | Комментариев: 0

Урок финансовой грамотности
18 октября обучающиеся 11А класса приняли участие во Всероссийском проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамо ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 17 | Комментариев: 0

Экскурсия «В гости к шефам»
15 октября воспитанники кадетской профильной группы побывали с экскурсией в ОМВД России по Грайворонскому городскому округу. Инициаторами экскурсии выступили сотрудники ГИБДД по Грайворонскому городскому округу. Старший государственный инспектор безопасности движения ОГИБДД Шапошников С.А. дал возможность кадетам посидеть в патрульном автомобиле и рассказал о его современной оснащенности ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 18 | Комментариев: 0

Всероссийская перепись населения
С 15 октября 2021 года стартует очередная Всероссийская перепись населения. Она продлится сесяц до 14 ноября и будет смешанной, т.е. можно самостоятельно выбрать способ, как предоставить сведения о себе: лично или электронно.
- с 15 октября по 8 ноября – на портале госуслуг (нужно иметь подтвержденную учетную запись для входа в личный кабинет портала);
- с 15 октября по 14 ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 10 | Комментариев: 0

Акция «День ИТ-знаний – 2021»
15 октября 2021 года состоялась международная профориентационная акция «День ИТ-знаний – 2021». Мероприятие прошло в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов общеобразовательных организаций.
Мероприятие направлено на планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с ИТ-сферой, а т ... Читать дальше »
Категория: Выбор профессии | Просмотров: 17 | Комментариев: 0
1 2 3 ... 127 128 »