6 января, в рамках реализации плана мероприятий на период зимних каникул, в канун Святого Рождества, в официальной группе школы «ВКонтакте», состоялся конкурс колядок "Коляда, коляда, отворяйте ворота!».
Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. Празднуют его в ночь с 6 на 7 января. По библейской легенде 7 января у Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме родился Иисус Христос - Сын Божий. Весть о рождении Иисуса разнесли небесные ангелы. На небе появилась Вифлеемская звезда. С тех пор 6 января, как только появляется в небе первая звезда, начинается Рождественский Сочельник. В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки.
Старшая вожатая Коровина С.Е. совместно с учащимися 2Б класса подготовили колядки, которыми поздравили всех с наступающим Рождеством, желая добра, здоровья и достатка.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость