17 декабря согласно плану профилактической работы, состоялась встреча врача нарколога-психиатра Грайворонской ЦРБ Горбачёвой Н.Е. со старшеклассниками школы. Тема лекции «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодёжной среде». Врач-нарколог провела беседу в доступной для ребят форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в молодёжной среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Современную молодёжь нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно.
Старшеклассники узнали о вреде табакокурения, в частности электронных сигарет, алкогольных напитков. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили врача за интересную беседу.
Просмотров: 44 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость