В период с 6 по 10 декабря в школе были проведены тематические классные часы в рамках Всероссийского мероприятия "Урок цифры". Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков в доступной и увлекательной форме.
Учащиеся познакомились с одним из самых быстроразвивающихся направлений ИТ-индустрии — разработкой игр. Ученики узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята познакомились со стадиями создания игр. Полученные знания помогут выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере — и мотивируют изучать школьные предметы
После прохождения онлайн-тренажёра ученики получили сертификат «За участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость