9 декабря в конференц-зале школы состоялся Урок правовых знаний «Конституция – наш основной закон», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации. Этот праздник в нашей стране отмечается ежегодно 12 декабря с 1994 года. В 9х классах этот урок провела депутат Совета депутатов Грайворонского городского округа Шевченко В.В. В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Обучающиеся поговорили о содержании отдельных статей Конституции, поправок, внесенных в Основной закон. Конституцию можно сравнивать с прочным фундаментом, на котором строится и стоит наш с вами общий дом – Российская Федерация. Все мы хотим видеть Россию сильной, развитой, процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас, от нашего стремления полноценно использовать свои силы и способности для реализации основных положений жизненно важного Закона. Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны!
Просмотров: 34 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость