9 и 10 декабря, в рамках Всероссийского тематического урока, посвящённого 200-летию Н.А.Некрасова, в школе проходят различные мероприятия. Учителя русского языка и литературы на своих уроках, изучая произведения русского поэта, много внимания уделяют творческому жизненному пути, знакомят обучающихся с его биографией. В школьной библиотеке проходят библиотечные уроки, организована книжная выставка. Николай Алексеевич Некрасов, как поэт и организатор литературного процесса, составляет целую эпоху в истории русской литературы. Любовь к русскому народу, к родной земле и природе сливались у Некрасова в одно чувство. Вечно милыми казались ему скудное поле, кудрявые березы, студеные зимы, жаркое лето. Он всей душей стремился передать это чувство своим читателям, в том числе и маленьким. Считая, что его поэтическое слово — это глас народа, он постоянно рисовал органическую связь жизни народной с природой, с ее животворящими силами. Произведения Н.А. Некрасова трогают за самые чувствительные струны души: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта, учат сопереживать и сострадать. Ведь и сам Некрасов писал: «В душе каждого человека есть клапан, отворяющийся только поэзией».
Просмотров: 53 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость