В течение ноября в рамках Всемирного дня качества в 1-11 классах проводились Уроки качества. Целью этих уроков было формирование у школьников ответственного отношения к качеству собственной жизни и социального окружения, а также популяризация Российской системы качества.
В процессе уроков педагоги старались сформировать у учащихся гуманное отношение к людям, активную социальную позицию по отношению к потребляемым товарам, эмоциональный интеллект, бережное отношение к природному, культурному наследию и традициям, любовь к Родине.
Всемирный день качества проводится ежегодно в ноябре по инициативе ведущих международных организаций по качеству. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). Впервые праздник отмечался в 1989 году. В этом году Всемирный день качества отмечался 12 ноября.
Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира, поскольку качество – это не только безопасность продуктов питания и товаров широкого потребления для здоровья человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности ожиданий потребителей.
Просмотров: 54 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость