22 ноября в школьной библиотеке состоялась выставка книг «Словари - наши помощники». Выставку подготовила педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Выставка подготовлена к знаменательной дате — Дню Словарей и Энциклопедий, который отмечается в этот день. Дата праздника выбрана не случайно. 22 ноября — день рождения великого российского лексикографа Владимира Ивановича Даля (1801-1872), автора «Толкового словаря живого великорусского языка». Впервые словарь был издан в 1863-1866 гг. и с тех пор неоднократно переиздавался, занимая важное место в истории и культуре русского народа.
Вниманию читателей представлены словарные издания, описывающие мир слова: толковый словарь, словарь антонимов, иностранных слов, грамматико-орфографический, словарь строения слов и др. Выставка заинтересовала читателей. Справочная литература, представленная на выставке, поможет школьникам грамотно писать и говорить, успешно выполнять домашние задания и готовиться к экзаменам.
Просмотров: 46 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость