20 ноября обучающиеся 4Б класса на классном часе посетили районный краеведческий музей. Вначале ребята в игровой форме изучали права детей, которые записаны в Конвенции о правах ребёнка. Экскурсовод Арутюнян М.В. разделила весь класс на команды. Ребята в ходе игры доставали из мешочков карточки с заданиями, собирали пазлы, находили лишние предметы. Дети узнали о таких правах: право на семью, жилище, медицинское обслуживание, образование. В результате деятельности у команд получились две книжки – самоделки, которые ребята забрали в свой класс.
После игры обучающиеся осмотрели экспонаты музея. Дети познакомились с новыми экспозициями. Особенно им понравился стенд с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Также дети обратили внимание на представителей животного мира Белгородской области. А новая экспозиция с гусями холмогорской породы не оставила равнодушными ни мальчиков, ни девочек.
Просмотров: 64 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость