С 18 по 22 октября в школе прошла Неделя начальных классов.
Открыла Неделю начальных классов логопедическая викторина «Размышляй-ка», которую провела учитель-логопед Твердохлеб И.Д. во 2-х классах. Занятие способствовало расширению словарного запаса обучающихся, развитию слухового и зрительного внимания, словесно-логического мышления, коммуникативных навыков.
Внеклассное мероприятие «Турнир знатоков» в 3 «А» классе провела Труфанова Е.П. Ребята соревновались в отгадывании загадок, в знании пословиц, в решении логических задач.
В 1Б классе учителем Маршининой Л.В. был проведен классный час «Экология — это всё, что нас окружает», на котором продолжилась работа по формированию культуры экологического мышления школьников, расширялись знания
 об экологических проблемах планеты
 и их связи с повседневным бытом человека.
В 4 «Б» классе Сопина О.М. провела урок русского языка по теме: «Повторение изученного о частях речи».
Классный час «Терпение и труд все перетрут» был проведен в 3Б классе классным руководителем Шматко Н.А. На примере литературных героев ребята узнали, что всё в жизни достигается через труд. Они знакомились с пословицами о труде, читали и анализировали литературные произведения, сами формулировали правила о трудолюбии и терпеливости.
Учителем Ягутян Л.В был подготовлен урок русского языка для 4А класса по теме: «Характеристика предложения и разбор слова как части речи».
Занятие внеурочной деятельности «Юный исследователь» по теме: «Учимся вырабатывать гипотезы» для обучающиеся 2-х классов провела Глаголева С.В. Ребята познакомились с понятием «гипотеза», учились овладевать техникой исследовательского поиска, развивать умения выдвигать гипотезы.
Классный час «Посвящение в первоклассники» в 1А классе провела Ковалева Л.И.
Завершило Неделю начальных классов внеклассное мероприятие «Путешествие в страну Грамматики», которое провела для учеников 2 Б класса Зверева З.Н. Целью данного мероприятия было воспитание интереса к русскому языку, формирование творческих способностей – смекалки, сообразительности, нестандартного мышления.
Мероприятия Недели вызвали неподдельный интерес у обучающихся.
Просмотров: 77 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость