22 октября в актовом зале школы состоялось заседание педагогического совета «Формирование функциональной грамотности на уроках естественнонаучного и гуманитарного цикла». Директор Сорокина М.В. ознакомила коллектив с повесткой дня. С вопросом о выполнении решений предыдущего педагогического совета выступила методист Корниенко О.М. Заместитель директора Четверикова Л.В. выступила с анализом успеваемости и выполнения учебных программ за первую четверть.
Педсовет проходил в уже привычном формате. Учителя-предметники: Кириенко В.В., Калинина Т.А., Ерошенко Ю.В., Сопина О.М. оставили в локальной сети школы свои выступления по теме, руководители ШМО подготовили предложения в решение педсовета. Четверикова Л.В. отметила, что формирование функциональной грамотности – это федеральная программа, требующая активного использования заданий разработанных Федеральным институтом развития образования и ресурсов официального сайта Федерального института развития образования.
Заместитель директора Пищенко А.Н. ознакомил коллектив с планом мероприятий на осенних каникулах, большинство из которых пройдет в режиме онлайн, а также с методами профилактики заболеваемости и соблюдением техники безопасности. Поскольку каникулы начались с изменениями учебного графика, всем учителям было рекомендовано внести в тематические планы корректировку. Педсовет завершился единодушным принятием решения по вопросам повестки дня.
Просмотров: 96 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость