18-21 октября для обучающихся 3-4 классов состоялись библиотечные уроки «Аленький цветочек», посвященные творчеству С.Т. Аксакова. Мероприятие подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Школьники узнали о творчестве писателя, его увлечениях, историю создания сказки «Аленький цветочек». Ребят ожидала увлекательная викторина,
они с интересом отвечали на вопросы по содержанию сказки. Правильные ответы подтверждались иллюстрациями. Затем состоялось громкое чтение сказки. Дети внимательно слушали отрывки из произведения, сопереживали героям.
«Аленький цветочек» – одна из любимых детских сказок. Она до сих пор интересна как образец прекрасной певучей русской речи, как яркое доказательство поэтичности народного языка. Младшим школьникам захотелось вновь окунуться в волшебный мир Аксакова, прочесть сказку о добре и зле. Ребята взяли книги в библиотеке для домашнего чтения. Мероприятие оставило яркие впечатления, неизгладимые эмоции.
Просмотров: 66 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость