19-20 октября для обучающихся 9-11 классов состоялся поэтический час «Певец земли русской», посвященный творчеству Сергея Александровича Есенина. Мероприятие подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Школьники познакомились с биографией, с интересными фактами из жизни поэта. Стихи Есенина, неповторимо яркие и глубокие, полны сердечной теплоты и искренности. Обучающиеся заинтересовались личностью поэта, его творчеством, с удовольствием читали стихотворения: «Край любимый…», «Отговорила роща золотая…», «Черемуха», «Не жалею, не зову, не плачу…», «Гой ты, Русь, моя родная…» и др.
Обучающиеся обратили внимание на глубокую лиричность поэзии, прослушали песни на стихи С. Есенина «Над окошком месяц» в исполнении С. Безрукова и «Забава» в исполнении А. Малинина.
Мероприятие прошло в теплой атмосфере, способствовало формированию эмоционально-эстетической культуры школьников.
Просмотров: 45 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость