18 октября музей нашей школы посетил доктор социологических наук, заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Александрович Сапрыка. Он встретился с обучающимися кадетской группы и рассказал им о судьбе своего отца - выпускника нашей школы 1975 года, докторе технических наук, профессоре, преподавателе кафедры электроэнергетики и автоматики НТБ БГТУ им. В.Г. Шухова Сапрыке Александре Викторовиче.
Александр Викторович был патриотом своей школы и малой родины. Высшее образование получил в городе Харькове, там же оттачивал свое профессиональное мастерство, был прекрасным наставником молодых ученых, очень тяжело переживал разрыв отношений между братскими народами. Переехав в Белгород, продолжил свою научную деятельность, став преподавателем БГТУ им. В.Г.Шухова.
Ровно год назад Александр Викторович безвременно ушел из жизни. Но переданные школьному музею книги, фотографии школьных лет, монографии, написанные Сапрыкой А.В., оставят на долгие годы память об этом выдающемся человеке.
Просмотров: 111 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость