15 октября воспитанники кадетской профильной группы побывали с экскурсией в ОМВД России по Грайворонскому городскому округу. Инициаторами экскурсии выступили сотрудники ГИБДД по Грайворонскому городскому округу. Старший государственный инспектор безопасности движения ОГИБДД Шапошников С.А. дал возможность кадетам посидеть в патрульном автомобиле и рассказал о его современной оснащенности. Кадеты познакомились с особенностями структуры полиции, техническим оснащением, вооружением, техникой, ознакомились с постановкой автомобилей на учет.
Заместитель начальника ОМВД России по Грайворонскому городскому округу С.А. Мирошниченко рассказал о милиционерах, которые несли службу в Чеченской республике, о тех, кто погиб во время чеченского конфликта, предоставил ребятам возможность подержать в руках боевое оружие, наручники, надеть бронежилет, шлем, посмотреть в оптический прицел на снайперской винтовке.
Ребятам очень понравилась экскурсия. Они долго делились своими впечатлениями.
Просмотров: 64 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость