1 октября в Белгородском институте развития образования состоялось содержательное мероприятие – дискуссия–диалог, участником которого стал педагог нашей школы, учитель физической культуры Твердун Д.Р.
Мероприятие было разбито на отдельные эпизоды. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы традиций и новаций в образовательной деятельности. Как показало обсуждение, традиции нельзя противопоставлять инновациям.
Участники мероприятия искали ответы на вопросы: какими мы хотели бы видеть школу будущего, учителя будущего? К чему стремиться? На что сегодня обязательно надо обратить внимание? Что мы делаем не так? О чем можно было бы спросить друг у друга, как у представителей одной профессии, но разных поколений?
Для овладения необходимыми для жизни знаниями и навыками ребенку необходим проводник, наставник. И таким проводником, несмотря на технологические новшества, остается учитель.
Просмотров: 68 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость