В соответствии с приказом Управления образования администрации Грайворонского городского округа № 519 от 30 августа 2021 года «О подготовке и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021- 2022 учебном году», 14 сентября 2021 года стартовал школьный этап предметной олимпиады. Продлится он до 27 октября. Обучающиеся примут участие в состязаниях по 24 общеобразовательным предметам (математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский), информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности).
В этом году нововведением стало проведение олимпиады по 6 предметам (физика, биология, химия, математика, астрономия, информатика) на образовательной платформе «Сириус. Курсы». Тестирующая система работает таким образом, что участники могут выполнять олимпиадные задания не только на школьных компьютерах, но и на личном компьютере участника, а также на мобильных устройствах. Следовательно, присутствие участника в ОО во время выполнения олимпиадной работы необязательно. Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня с 8:00 до 20:00 мск. Участники могут выполнять олимпиадные задания в любое удобное время в рамках указанного периода.
Победители и призеры школьного этапа будут защищать честь школы на муниципальном этапе.
Пожелаем нашим детям удачи!
Просмотров: 72 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость