4 октября в школьной библиотеке состоялась выставка книг «Волшебный мир Аксакова», посвященная 230-летнему юбилею писателя. Выставку подготовила педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Сергей Тимофеевич Аксаков (1 октября 1791— 12 мая 1859) – русский писатель, общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист. Родился в Уфе, закончил Казанскую гимназию, Казанский университет.
Сергей Тимофеевич Аксаков известен во всём мире как мастер биографического жанра. В своих книгах он писал о преданиях своей семьи, своих впечатлениях от природы, о том, что хорошо знал и помнил. Сергей Тимофеевич – любитель природы, заядлый охотник и рыбак. Он обладал незаурядным даром рассказчика, наблюдательностью, точностью и простотой языка, что и принесло ему заслуженное признание. Имя С.Т. Аксакова заняло достойное место в истории русской литературы.
Вниманию читателей представлены произведения автора, которые приобрели особую популярность – «Семейная хроника», «Детские годы Багрова-внука», сказка «Аленький цветочек», рассказы о родной природе. Выставка привлекла внимание читателей к творчеству С.Т. Аксакова.
Просмотров: 72 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость