В период с 22 по 1 октября для обучающихся 1-2 классов состоялись экскурсии в школьную библиотеку «Библиотека – дом книг» в целях развития читательского интереса у младших школьников и привлечения новых читателей в библиотеку. Педагог-библиотекарь Вернигора О.В. провела ознакомительную беседу о библиотеке. Ребята узнали правила пользования библиотекой, правила обращения с книгой, познакомились с тематическими полками, книжными выставками, с восхищением смотрели на величественные ряды книг. Малышам было крайне интересно узнать, что в древности книги изготавливали из бересты, пергамента, глины, шелка. Очень приятно, что у наших первоклассников разносторонние интересы: они с родителями читали книги о бабочках, змеях, космосе и о многом другом. Юные читатели уже познакомились с произведениями П. Бажова «Серебряное копытце», Н. Носова «Незнайка», Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена», знают много сказок, поэтому без труда справились с вопросами викторины. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный. Читайте с удовольствием!
Просмотров: 50 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость