С 25 по 29 сентября в школе прошли классные часы «Урок доброты», с целью социализации детей с ОВЗ в условиях детского коллектива и направленные на формирование толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе проведения этих уроков ребятам рассказали о культуре общения с людьми с инвалидностью и объяснили, что такое доступная среда. Обучающиеся внимательно прослушали рассказы классных руководителей о случаях из жизни, в которых главные герои показали настоящие примеры сострадания, доброты и милосердия. Ребята активно участвовали в обсуждении тем, связанных с добротой, с заботой и милосердием. Подготовила и провела мероприятия социальный педагог Худоярова М.И.
Просмотров: 66 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость