В период с 16 по 22 сентября в школе состоялись рейды по проверке сохранности школьных учебников «Как живёшь, учебник?» в целях воспитания бережного отношения к книге. Проверку проводила педагог-библиотекарь Вернигора О.В.. Состоялись рейды в 1- 4 классах, в 5- 9 классах, в 10-11классах. В ходе рейдов школьникам ещё раз напомнили об основных правилах пользования учебной литературой.
В результате проверки выяснилось, что обучающиеся начальной школы добросовестно относятся к учебникам, содержат их в хорошем состоянии. Среди обучающихся 5-11 классов, к сожалению, учебники обернуты не у всех. Таким школьникам сделаны замечания, дана неделя на исправление.
Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую опрятную книгу, а для этого её нужно беречь! Бережное отношение к книге — это обязанность каждого обучающегося.
Просмотров: 77 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость